Автор Тема: Вопрос по поводу активности Солнца  (Прочитано 21158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Glebushka

  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Я не связан с астрономией, но меня очень интересует один вопрос. В одном интернет источнике я узнал, что человек в результате использования в своей деятельности намерных и паразитных источников радиомагнитного излучения (радио и систем связи,  а также другой элетроники и электроцепей) стал причиной т.н. радиомагнитного загрязнения, превысив нормальный фон в миллионы раз. И в результате этого по мощности излучения Земля может быть сравнима с нейтронной звездой. Меня интересует может ли это наносить вред не только человеку на Земле, но  находяшемуся не так далеко от нас Солнцу, например, влияя на его активность? И слышали ли вы о подобном предположении ранее? С уважением, Глеб

Оффлайн ctac

  • Сотрудник ФПА Ка-Дар
  • *****
  • Сообщений: 8680
  • Короткий Стас
    • ICQ клиент - 340303332
    • Yahoo клиент - astrostas83
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос по поводу активности Солнца
« Ответ #1 : 16 апреля 2009, 20:40:47 »
Думаю, что на Солнце это ни как не влияет.
Короткий Стас
 www.astroalert.su - новости!
 www.astromap.ru - Всё астрономические организации РФ и ближнего зарубежья

Оффлайн Glebushka

  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос по поводу активности Солнца
« Ответ #2 : 16 апреля 2009, 20:45:51 »
Мне важно знать наверняка. А известны ли звездные системы состоящие из звезды главной последовательности и нейтронной звезды?

Оффлайн Glebushka

  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос по поводу активности Солнца
« Ответ #3 : 16 апреля 2009, 21:07:48 »
А возникают ли солнечные пятна на обратной Земле стороне Солнца?

Оффлайн ctac

  • Сотрудник ФПА Ка-Дар
  • *****
  • Сообщений: 8680
  • Короткий Стас
    • ICQ клиент - 340303332
    • Yahoo клиент - astrostas83
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос по поводу активности Солнца
« Ответ #4 : 16 апреля 2009, 21:19:29 »
Мне важно знать наверняка. А известны ли звездные системы состоящие из звезды главной последовательности и нейтронной звезды?

 Нейтронная звезда обладает в млрд. раз большей энергетикой чем Земля. Просто вы в первом посте говорите о радио излучении как нейтронная звезда. Земля излучает только в 1/1000000 доле спектра так активно (малый диапазон). В интеграле нейтронные ярче намного.
Короткий Стас
 www.astroalert.su - новости!
 www.astromap.ru - Всё астрономические организации РФ и ближнего зарубежья

Оффлайн ctac

  • Сотрудник ФПА Ка-Дар
  • *****
  • Сообщений: 8680
  • Короткий Стас
    • ICQ клиент - 340303332
    • Yahoo клиент - astrostas83
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос по поводу активности Солнца
« Ответ #5 : 16 апреля 2009, 21:21:09 »
А возникают ли солнечные пятна на обратной Земле стороне Солнца?

 Они возникают равномерно в некой области широт (не у самого экватора, но и дальше 45 гр редко)
Короткий Стас
 www.astroalert.su - новости!
 www.astromap.ru - Всё астрономические организации РФ и ближнего зарубежья

Оффлайн Glebushka

  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос по поводу активности Солнца
« Ответ #6 : 16 апреля 2009, 21:33:15 »
Мне важно знать наверняка. А известны ли звездные системы состоящие из звезды главной последовательности и нейтронной звезды?

 Нейтронная звезда обладает в млрд. раз большей энергетикой чем Земля. Просто вы в первом посте говорите о радио излучении как нейтронная звезда. Земля излучает только в 1/1000000 доле спектра так активно (малый диапазон). В интеграле нейтронные ярче намного.
Ага. Теперь понимаю. Я тут кстати пишу потихоньку книгу, но вполне снимабельную при переделке в сценарий. Помимо конечно обязательной любовной линни описывает падение группы метеоритов на Земную поверхность. Не могли бы дать парочку советов, чтоб не вышло как "Армагеддон"  ;D  Где комета имеет питяжение ;D  И ракетные двигатели в космосе так РРРРРРРРР рычат  ;D

Оффлайн ctac

  • Сотрудник ФПА Ка-Дар
  • *****
  • Сообщений: 8680
  • Короткий Стас
    • ICQ клиент - 340303332
    • Yahoo клиент - astrostas83
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Вопрос по поводу активности Солнца
« Ответ #7 : 16 апреля 2009, 21:48:13 »
Мне важно знать наверняка. А известны ли звездные системы состоящие из звезды главной последовательности и нейтронной звезды?

 Нейтронная звезда обладает в млрд. раз большей энергетикой чем Земля. Просто вы в первом посте говорите о радио излучении как нейтронная звезда. Земля излучает только в 1/1000000 доле спектра так активно (малый диапазон). В интеграле нейтронные ярче намного.
Ага. Теперь понимаю. Я тут кстати пишу потихоньку книгу, но вполне снимабельную при переделке в сценарий. Помимо конечно обязательной любовной линни описывает падение группы метеоритов на Земную поверхность. Не могли бы дать парочку советов, чтоб не вышло как "Армагеддон"  ;D  Где комета имеет питяжение ;D  И ракетные двигатели в космосе так РРРРРРРРР рычат  ;D

no comments
Короткий Стас
 www.astroalert.su - новости!
 www.astromap.ru - Всё астрономические организации РФ и ближнего зарубежья