Общие вопросы астрономии > Астрометрические программы
Вопросы и предложения по IzmCCD
ched:
Часть кадров не отождествляется
ctac:
--- Цитата: Дмитрий Честнов от 30 мая 2007, 01:47:47 ---Часть кадров не отождествляется
--- Конец цитаты ---
Странно это. Тут есть в чем-то ошибка:
- либо не верные координаты,
- либо не тот каталог взят (если не рабтает с UCAC2, то бери USNO-A2.0)
- либо опять же не верные параметры всей системы указаны (но это вроде все точно я указал, если снимки только наши и не меняли биннинг - кстати! мы могли менять бинниг на 2х-кратный (тогда размер пикселя 0.0148 мм) и на 1-но кратный (0.0074мм))
Только сейчас обнаружил вот эту приятную ссылку: http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,27252.0.html ::)
ched:
Не помогает :( И вообще, кадр, который вчера отождествлялся, сегодня уже не хочет(((
ctac:
--- Цитата: Дмитрий Честнов от 30 мая 2007, 20:33:53 ---Не помогает :( И вообще, кадр, который вчера отождествлялся, сегодня уже не хочет(((
--- Конец цитаты ---
Все нормально - проблемма решена! :)
ched:
Ха-ха, я смог даже фотку кометы C/2007 K5, сделанную Дж. Драммондом, верно отождествить и проастрометрировать! :P Предвартиельно перевёл её в ч/б bmp и в Пэйнте стёр треки звёзд, оставив только нач. позиции ;D Яркая звезда на кадре - HD 42459 (6.9m)
Навигация
Перейти к полной версии