Астрономический форум НЦ "Ка-Дар"
Работа на обсерватории НЦ "Ка-Дар" => Экспедиции НЦ "Ка-Дар" => Тема начата: maxim от 12 пЭТРап 2006, 22:54:47
-
9 января выехала экспедиция Степуры Александра в САО. Около обсерватории САО на высоте 2070м планируется съемка слабосветщих объектов - темных туманностей, галактик и звездных скоплений на новый 80-мм ED-апохромат Celestron, повешенный параллельно 8'' MEADE. Съемка производится на матрицу SBIG STL-6303E.
Возвращение экспедиции в Москву около 16 января.
Ждем отчета и фотографий.
-
К сожелению, конструктивные проблеммы не позволили сделать переходник с матрицы на 80-мм ED-апохромат. Саша попытаеться снимать в главном фокусе 8" MEADE.
Сегодня Саша ко мне звонил, сказал что погода есть, но все залито лунным светом.
-
Вчера вернулись из недельной поездки в САО Саша и Володя. Надеюсь они выложут свои впечатления от увиденного и дополнят рассказ фотографиями ;)
А уже в это воскресение поедет следующая группа московских любителей астрономии на Кавказ в САО.
Ждите репортажей!