Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Павел

Страницы: [1]
1
Число зверя xD

2
Новости ФПА Ка-Дар / Re: НЦ "Ка-Дар" на ТВ
« : 20 декабря 2006, 20:03:22 »
Только снова предупреждаю: не надо что-то умное и познавательное ожидать от этого сюжета. Построен он также, как и все остальные сюжеты в "Инструкции".
Саша, это было жестоко! ))))))
По поводу последнего ролика в сюжете с новой звездой: Я тоже такой травы хочу! =)
А Остап удачно пропиарил канарские острова, за что ему респект! ;-)

3

 С сегодняшнего утра (13 августа с 11-30) мы ведем патрулирование Солнца в H-alpha фильтре (Vixen103+SolarMax90). И на второй же час успех! Над левым нижним пятном из группы (единственной сейчас на диске) №904 в 12:51 Мск. вр. была замечана вспышка уже в момент максимального развития! Эволюционаровала очень быстро и уже 12:58 исчезла.

 Космические детекторы зесекли в то же время с пиком на 12:50 Мск. вр. вспышку мощностью до В4, что подтверждает наши наблюдения! Сама группа ведет себя очень активно. Сейчас пытаемся снимать на цифровые мыльницы.

 

4
Понятно, спасибо!
Если не забудешь, название модели ещё запиши, хотя не обязательно.

5
Макс, большое спасибо за оперативный ответ!  :)

Между ними есть локальная сеть.
Может быть ещё знаешь, что за устройство их объединяет в сеть (свитч/роутер), и сколько в нём портов?

6
Есть несколько технических вопросов.
Поскольку, многие участники привезут на Альбифест свои ноутбуки, мы хотим построить небольшую Wi-Fi сеть для соединения всех компьютеров.

1. Вопрос к уполномоченным лицам (Саше, Стасу): Разрешается ли нам на время проведения Альбифеста устроить в пределах территории НЦ "Ка-Дар" вещание Wi-Fi на частоте 2.4 GHz?
2. Сколько компьютеров есть на данный момент в Ка-Даре уже, имеются ли в них сетевые карты, имеется ли между ними локальная сеть?

7
C датой и местом проведения определились.
ЗНБ отпала по целому ряду причин, едем в Ка-Дар с 8 по 18 августа, эти сроки являются окончательными и в дальшейшем не будут меняться.
Скоро будет оформлен сайт, где можно будет ознакомиться с информацией, что нас ждёт на фестивале в этом году.

Также можно следить за этой темой: http://forum.albireo.ru/index.php?topic=2192.0  ;)

8
А где этот Мид будет в это время? Разве он куда-то ещё может уехать, когда все в Звенигороде?

>>Телескопов у нас не мало
Да их вообще других нет. Точнее - они непригодны для проведения фестиваля.

9

 Тоже надеюсь  ;)
А как мы с Лёшей надеялись-то День Рождения во Дворце отметить! ;)
Не подведи хоть теперь!

10
Как много разной информации и как сложно всё это склеить...
Макс, верно всё говоришь, но теперь меня ещё больше запутал. ;D

Вообще сам фестиваль однозначно лучше проводить на оборудовании Ка-Дара, но вот участники наверняка предпочтут встретиться на ЗНБ. Но тогда фестиваль на две недели растечётся, уже не тот эффект.

Если честно, то мне как организатору, идея с Ка-Даром нравится больше.

Стас, находясь и развлекаясь на ЗНБ с 8 по 22 августа, подготовиться с 23 числа к Альбифесту в Ка-Даре нереально. Буду думать. Тогда нескромный вопрос: если таки на ЗНБ будем проводить, может ли Ка-Дар на это время нам 8" Мид выделить?

11
На неделю по продолжительности, как в прошлом году, примете? ;)

Касаемо сроков: нужно точно знать, когда часть народа вернётся с Кавказа. А то сейчас я, например, не знаю - 15 или 16 числа возвращение в Москву и.т.д. Потом нужно дать 1-2 дня на отдых после возвращения из далёкой поездки. Примерно обозначю сроки 17-25 августа, но нужна точная информация о возвращении из экспедиции с Кавказа.

12
Я даже удивился, насколько изменился вид форума за последние сутки. Молодец, Стас! Похоже, ты сегодня весь день убил, чтобы придать форуму изначальный контент, и при том - очень качественный. То есть с этого этапа форум запустится гораздо быстрее, и народ сюда охотнее побежит...

13
Сегодня состоялось открытие астрономического форума, который послужит хорошим сервисом для обмена информацией с научным центром "Ка-Дар", а главное - для публикации результатов, полученных с помощью оборудования в обсерватории НЦ "Ка-Дар". Также форум можно использовать для пропаганды и раскрутки научного центра в астрономическом обществе через сеть Интернет.

Возможно, над форумом стоит ещё немного поработать: придумать свой собственный оригинальный стиль для форума, отладить некоторые неточности в переводе, но основной шаг к созданию форума сегодня уже сделан - эта система находится в рабочем состоянии, и её можно начать использовать прямо сейчас.

Движок форума выбран SMF, который, по моему мнению наиболее удачный из тех, которые сейчас существуют. Этот же движок используют и другие солидные сайты в АстроРунете, например, всеми известный Астрофорум (http://www.astronomy.ru/forum).

Страницы: [1]