Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - sp

Страницы: 1 ... 7 8 [9]
121
1. У меня есть серия JPEG-ов, полученных с Кэнона-350  25.07.2009 г. Новая версия проги сама (!!!)прописывает дату 22.07. Что это может быть? Везде в свойствах файла записи правильные, таймер камеры тоже в норме.  Для 26-го пишет 23-го, т.е. сдвигает дату на 3 дня и её же пишет в рапорт.
2. У меня на краю поля довольно сильное виньетирование. Как отсутствие флетов влияет на точность фотометрии? Ведь звёзды сравнения на краю тоже ослаблены.
Какие-то требования к флетам есть?  Калибрует ли прога JPEG по плоским полям? Я поробовал, получил чёрный квадрат Малевича, двигал ползунки, ничего...

122
Сергей Плакса, родился и живу в г. Краматорске (Украина). Астрономией увлекаюсь с 13-ти лет. Как и многие в советское время, "вырос" на книжках Дагаева, Зигеля, Сикорука. Первый свой "телескоп" построил 20 лет назад из набора "Юный оптик". Со временем обзавёлся самодельными 150, 265, 500- мм рефлекторами, отнаблюдал в эти телескопы более тысячи небесных обьектов.
С 2001 г. регулярно принимаю участие в астромеропрятиях, на УкрАстрофоруме был победителем в номинациях "Марафон Мессье", "Астроориентирование", "Лучшее конструкторское решение в телескопостроении".
По образованию -- инженер-литейщик. Имею ряд публикаций в несуществующем ныне  журнале "Наше Небо", написал довольно толстую книжку для ЛА, на сегодняшний день она пока не издана. Сотрудничаю с руководителями астрокружков, помогаю школьникам писать работы для МАН.
Сейчас осваиваю цифровую астрофотографию - есть желание открыть новый небесный объект...

123
Имхо, нужно одновременное наблюдение с двух удалённых пунктов. Иначе трудно установить истину.

124
Цитировать
а некоторые открываются  пустые (белый фон).
Я тоже с таким столкнулся, попробуйте погонять ползунки "фон-диапазон" (13-я пиктограммка  вверхнем ряду).

125
Попробовал отождествить поле на моих снимках с Юп-21+QHY-6. После выставления настроек и нажатия кнопочки "Идентификация" прога, ничего не спросив и не выдав, вываливается из системы.
Что это может быть? Если надо, могу переслать файл (-ы), размер 1 Мб.
На снимках, которые прилагаются с пакетом, всё работает. У меня ХР+SP2, версия программы до 1 июня 2008 г. Если будет возможность, хотелось бы получить возможность загрузки файлов путем перетаскивания мышью, а также сохранять различные настройки (телескоп, фокусное расстояние, камера и т.д.) в виде отдельных файлов состояния, которые можно быстро загрузить при необходимости.

126
А есть ли ограничения в программе на максимальный размер поля снимка, и (или) на количество звёзд?
На мой взгляд, неудобно, что программа не может обновить базы астероидов, не отождествив предварительно поле.

Страницы: 1 ... 7 8 [9]