Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vlkamov

Страницы: [1]
1
вам нужно, чтоб кто-то дал вам бабла на разработку вашей идеи
Не совсем так, нужно только бабло, а разрабатывает пусть тот, кто хочет сэкономить много уе. Пока таковые не объявятся разговоры о бедности науки выглядят весьма необоснованными.

Лишь тонкий ум найдет к нему дорогу.
                                                            Омар Хайам

... и не только сэкономить. Очевидно, участникам, учредителям, администрации НЦ "Ка-Дар" претит возможность заработать денег, но заработать десяток ежегодных часов  большого телескопа тоже никто не хочет ? Приложите же тонкий ум, о котором  цитируете ! Администрации больших обсерваторий точно также рассматривают заявки, позиция выпрашивающего полночи на халяву сильно проигрывает позиции предлагающего взамен что-то существенное.

"Бросая камни в воду, смотри на круги, ими образуемые. Иначе твое занятие будет пустою забавою."  Козьма Прутков.

2
Может если вы расскажите всем о своей идее (на форуме) то она окажется востребованной, и будет применена в дальнейшем.
Моя цель - не рассказать всем или чтоб идея была востребованной, а - хрестоматийные 2 %. Есть реальный интерес, то есть реализация в том или ином виде с учетом моих интересов - покорный слуга, нет - соответственно "благодарю покорно".

3
Сомневаюсь, что вам интиресен ризультат. Я ведь спрашивал нужно ли это, а не "интересно" ли кому. Да и мой интерес более экономический. Я не использую никакой экзотики вроде цилиндрических зеркал, собственно даже не имел цели изобрести, просто рассматривал способы снижения стоимости и затрат на эксплуатацию более-менее традиционных осесимметричных устройств, а оказалось - новая система. По крайней мере ничего такого в Интернете нет.
Очень упрощается изготовление зеркал, значительно снижается их вес, соответственно конструкция легче. Снижение стоимости 20-30 %. В эксплуатации надежнее, некоторые другие преимущества, недоступные традиционным приборам. Снижение затрат на космический вариант наверняка больше с учетом снижения выводимой на орбиту массы.

Я ищу контакты например такого рода (lzos.ru):
"16.10.2006
Американцы интересуются возможностями ЛЗОСа
16 октября ЛЗОС принимал большую американскую делегацию во главе с руководителем проекта "ТМТ-Телескоп" ("TМT-Teleskope") Джэри Сандерсом (Gary H.Sаnders). Американские ученые начинают большую работу по строительству 30-метрового телескопа, который планируется установить в Южной Америке. Завод получил предложение на участие в тендере по изготовлению составного главного зеркала телескопа."
Мой телескоп был бы на голову впереди всех прочих, но скорее всего схему они менять не будут, даже если экономия составит $100 млн.
Или. Расчет приципиально нового телескопа - это докторская и на определенных условиях (кандидат берет на себя все хлопоты по патентованию) могу предоставить желающему честно остепениться.
Буквально на днях видел новость про ремонт БТА, там зеркало кривое, собираются подрихтовать. За те деньги можно было построить по моей схеме новый.

Так что если у вас есть реальный интерес, или знаете кого - пишите. Только без ашибок.

4
Изобрел новую систему телескопа (как это ни странно звучит в 21 веке). Экономически эффективна для больших и орбитальных приборов. Кому-нибудь нужно ?

Страницы: [1]