Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - solarsystem3

Страницы: [1]
1
 ;DПривет, всем будущим участникам экспедиции на САО!
На связи Сережа Шурпаков.г.Барань.Беларусь.


Как человек, долгое время занимающийся наблюдениями комет и их поиском у меня есть собственное представление, как это должно быть в момент проведения экспедиции.

 ::)1. Считаю необходимы организовать поиск комет, как на вечернем небе, так и на утреннем силами  кототкофокусных камер ED APO -80 mm f/6.8 + CCD на удалении 10-20 градусов от линии горизонта, а при условиях идеальной видимости в непосредственной близости у линии горизонта, учитывая особенности поисковой системы SOHO.

 :(2. Считаю нереальным поиск комет в зоне эклиптики и впервую очередь, все силы бросить на поиск комет в зоне прилегающей к Млечному пути и в зоне Млечного пути (могу аргументировать). Но если и искать, то недалеко от эклиптики (южнее), в областях с более отрицательным склонением, руководствуясь на день поиска картой, на которой показаны области отснятые поисковыми системами LONEOS, LINEAR и др!

 >:( 3. Организовать поиск комет  в области со склонением от + 70 до + 90 включительно. Эта зона остается  не исследованной и в ней реально открытие комет.

 :D4. Ну и реально нужно смотреть те кометы, что есть на небе! Фотометрия! 30 см ШК -это хорошо!

Стас! А ПЗС бери! Бери обе! 2 недели в Москве не будет погоды и скорее всего пролежит она тихим сапом на Ка-Даре, а ведь мы на выезде в экспедиции и надо эффективно наблюдать!  Так что не в обиду тем, кто просит оставить камеру! Экспедиция -это святое! Кто поднимает руку на святое? Покаж мне его! ЩЧАС я его.... как скажу! :-))) Хотя конечно я понимаю!
НО, экспедиция повторюсь - святое!

Страницы: [1]