Астрономический форум ФПА "Ка-Дар"

Тематические рабочие группы => Исследования астероидов и спутников планет => Методики и полезная информация => Тема начата: ctac от 23 марта 2008, 13:11:54

Название: Occult Watcher 2.5 - программа для наблюдателей покрытий!
Отправлено: ctac от 23 марта 2008, 13:11:54
Скопировал с Астрофорума: http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,10965.msg678090.html#msg678090

 Программа планировщик массовых наблюдений. Помогает понять, как распределены независмые наблюдатели одного и того же явления, что позволяет выявить места с наименьшей плотностью наблюдателей и распределеится более равномерно по наиболее вероятной полосе покрытия.

http://www.hristopavlov.net/OccultWatcher/publish.htm

Уважаемые наблюдатели покрытий! После длительного тестирования выпущен официальный релиз программы Occult Watcher 2.5, которая теперь умеет говорить по-русски. Качать здесь: http://www.hristopavlov.net/OccultWatcher/publish.htm. Думаю что вряд ли имеет смысл углубляться в инзменения в программе ибо мало кто ее до сих пор видел, но призываю всех заинтересованных загружать, устанавливать и наслаждаться - с ней реально гораздо удобнее. Программа требует наличия установленной платформы .Net 2.0 - ее описание на сайте автора. Буду рад ответить на вопросы, если таковые возникнут. Также с готовностью восприму конструктивную критику (по переводу - обсудим, исправим; по программе - передам автору). Всем ясного неба и меньших неопределенностей!

Денис, спасибо за качественный перевод достойной программы! В новой версии обрадовало что теперь можно наконец запоминать несколько наблюдательных станций. Кстати, ты не знаешь, можно ли удалять свои анонсы, и можно ли анонсировать наблюдения за других людей (которые не пользуются OW)?

Спасибо за отзыв, очень рад что программа находит своих приверженцев и приносит им пользу. Я искренне надеюсь, что проделанная автором совместно с коллективом переводчиков работа поможет нам всем сделать эту программу еще более распространенной и фунциональной, а наши наблюдения - еще более слаженными и результативными! В перспективе возможно будет рассмотрен вариант перевода документации, ибо к программе уже существует ряд приложений (add-ins), а в третьей версии вас ждут еще несколько очень приятных сюрпризов!

Теперь по вопросам. Да, любую объявленную наблюдателем станцию он сам может и удалить, и перенести (изменить ее координаты и описание). Кроме того, можно заявить станцию от имени другого наблюдателя - для этого достаточно лишь вписать его имя в соответствующее поле когда объявляете станцию. Просто в списке станций будет значиться, что станцию объявил ты, а наблюдать будет кто-то другой.
Название: Re: Occult Watcher 2.5 - программа для наблюдателей покрытий!
Отправлено: ched от 23 марта 2008, 13:30:32
Программа требует наличия установленной платформы .Net 2.0 - ее описание на сайте автора.

Качаем Microsoft .NET Framework 2.0 здесь:
http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=0856eacb-4362-4b0d-8edd-aab15c5e04f5 (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=0856eacb-4362-4b0d-8edd-aab15c5e04f5)