Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Cotus

Страницы: [1] 2
1
Было дело, писал конвертер в экселе ;) Он даже работал :D

2
С этого момента наш проект присоединяется и вновь открытой БЮАО. Сайт в разрабатывает новый дизайн. Работы-валом. Ждите на след неделе новый циркуляр БЮАО, новости мира переменных звезд, и, если сильно поведед, новый Астролог!

3
Эх, наблюдательный сезон для меня окончен... :( . Короткие итоги по NSV на моем сайте, в форуме, но хочу заметить пару особенных результатов.
Я наблюдаю по способу Нейланда-Блажко, опыт - 7 лет, 10000 оценок. Такая фигня: два года назад я наблюдал V373peg и видел ПЕРИОДИЧЕСКИЕ колебания блеска на 2.5 степени. Сейчас, этим летом, амплитуда в пределах 0.5 степени, то есть - 0! Не меняется вообще! А по старым оценкам можно узреть период около (не помню) 0.12 сут! Форма кривой - два мин, первичный и вторичный. Что это! Ошибка? Как проверить свои результаты 3х летней давности?
59 дра меняется как всегда, около 1-3 степеней. В последние ночи засек кажется переменность NSV7135 и 13391. Наверно, мне нужны снимки неба в тех участках, чтобы проверить переменность... Где их можно добыть? Как новые, так и архив... Можно сцылочку? ;)

4
А мы где-то писали уже, что к зиме у нас будет красиво! Полезно и содержательно :) . Мы же только начали, до этого была халтура...
Уже знаем, о чём писать. А сайт БОЛА не содержит ничего особо интересного. Могли бы и получше, имхо.

5
В БЮАО ( http://vsbyao.narod.ru ) снова работа! Мы открыты! Чем можно поддержать ваши наблюдения? (Починили пока только 10 см, наблюдаем визуально ПЗ, на очереди починка купола над 415 мм кассегреном)
Кроме того, хотелось бы оформить обмен заверениями о сотрудничестве и дружбе, так, как БЮАО дружила с Одессой, Краковом, кажется, и др обсерваториями. Осилим пока только до 11 -12 величины. Чистого неба!

6
Хорошо бы! Тем более, я смотрю, что ка-дар рулит!

7
Кстати, мы открыли БЮАО, т е Бердянскую астрообсерваторию. Теперь ВКПБ нужно считать отделом обсерватории. Сайт скоро перенесем на новый хостинг, пока выбираем и думаем над концепцией... Клуб теперь имеет реальную основу:) . Пишите в форуме ВКПБ по вопросам кооперации и координации http://vsbyao.flybb.ru/

8
Кто что из быстрых будет набл сегодня? У нас в БЮАО ночные грядут, можно скоординировать набл.

9
Кстати, зайдите на форум моего сайта, оцените идеи: список наблюдателей переменных звезд и организовать целый форум, где тема - это название переменной! Я не претендую на обладание этими своими идеями, т. к. пшп и ява ещё не знаю, а хтмл владею пока на базовом уровне... Если кто подхватит эти идеи на более популярном сайте - обязательно соглашусь :) ! Уже спрашивал на звездочёте - никто не захотел, хотя и пообсуждали идею. Подача в виде форуматакого проекта имеет целый ряд преимуществ, имхо! Что скажете?

10
Привет всем ЛА! Я немного сбит с толку, как сейчас говорить о себе-недавно я организовал проект http://vsbyao.narod.ru/ после того, как 2 года назад закрылась БЮАО. С марта по август мы создаем сайт про переменки, правда, активно писали только весной, летом пока вообще не можем, личное... Неважно, в нашем открыли себе виртуальный клуб, а тут неожиданное счастье - открывается БЮАО! Один из старых кружковцев повезет её на полставки если никто не помешает. Новый руководитель - Майструк Дима, недавно отпраздновал 18! Теперь вот и не знаю, как себя представлять-член БЮАО или ВКПБ :) . Короче, теперь у клуба есть обсерватория! Инструменты: кассегрен 415 мм, мто1000, мицар, рт-60х2, рт-80х2. Купол пока не работает-заржавел:( , но во вторник починим! Имеется 5 фотоприемников типа "глаза", настроенных на наблюдения переменных звезд! Любим быстрые переменные и кр. гиганты. Рады сотрудничать!

11
Ой, что-то я вчера вообще! Ссылочку дайте... Не посмотрел ничего, сразу в "новые ответы" полез, а до формы было аж одну тему в проектах, сорри, надо было отоспаться...

12
Раскручиваю не с коммерческой целью! Ищу контакты, ничего военного! Осенью автора сайта поедут на учёбу, займутся сайтом опять, сейчас просто лето, мы даже от своих компов далеко :( . Пока на сайте астролог и форум читайте. Я в форум свои проекты выкладываю.

13
Ой, сорри, давно не посещал сей форум, я сейчас закончу летние наблюдения, и по их результатам обязательно отчитаюсь! По некоторым самым лучшим звездам я отчитываясь на своем форуме, звезда=тема. Осенью начну обработку, как раз комп прикуплю:) . Раньше участвовал в астроконференциях МАН Украины, если бы лучше писал задачи, выиграл бы... Если интересно, можем состряпать программу прямо сейчас, правда неловко как-то... Ещё никому не заказывали наблюдения, но БЮАО отстало в техническом плане, нет ПЗС, купол пока чиним, но малая оптика пашет уже! Дайте пожалуйста ссылочку на форму оформления запроса :)

14
Интересный каталог! Правда, я пользовался при выборе объектов каталогом NSV, который полностью переломатил. Там я отбирал объекты - звезды-карлики классов A - F. Как я посчитал, они легко могут быть звездами типа дельта Щита. Даже, одна оказалась таковой - 59 дракона!

15
Кто-нить интересуется такими вещами? Я знаю пару-тройку интересных ярких звезд...

Страницы: [1] 2