Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Иван Сергей

Страницы: [1]
1
Уважаемые друзья! Начал удалённые наблюдения на обсерватории Tzec Maun. Провел тоестовые наблюдения и был удовлетворён результатами. Итак, вот моя программа наблюдений: www.astroivan.narod.ru/varprog_tzecmaun.html
Готов включить уникальные и неисследованные объекты! Кстати, я включил в неё KV UMA , у неё непонятна, как я понял частота вспышек. Вот и попробую выяснить. У гиппарховых же, затменных, хочу уточнить световые элементы.

2
Предлагаю организовать  CCD-патуруль неба объективами охранных камер, дающие по 80 -130 и более градусов обзор. У меня , к примеру Novus 1:1.4 выдает на небе угол около 82 на 79 градусов.
Цель такой многолетней патрульной работы будет заключаться в следующем:
- поиск Новых звезд
- поиск новых переменных звезд  и накопление данных по ярким переменным, КОТОРЫЕ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЪЕКТАМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ФОТОМЕТРИИ!!!
- наблюдения метеоров (уточнение координат радиантов слабых потоков, крупных , проверка существования теоретических кометных радиантов и радиантов малых планет, поиск новых радиантов, изучение спорадического офна и т.д. и т.п.) патруль болидов
- гамма-всплески
- серебристые облака.

Снимать можно выдержками 15-30 сек. И тут же блинкуя искать новые! Только нужно заранее площадки выбрать для съемок, т.с. разграничить небо. У меня за 15 секю выдержки DSI Pro выдает 8 зв.вел. А если позадирать уровни еще 0,5 зв.вел. можно вытянуть.

Страницы: [1]