Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - byran

Страницы: [1]
1
Насколько я понимаю чтобы открыть одно затмение нужно просмотреть несколько тысяч звезд с 1 процентной точностью в интервале 2-5 дней. Причем на каждый горячий юпитер в среднем приходиться 20 затменно-двойных систем, т.е. существует еще проблем индефикации сигнала.

2
Интересно, правда возникает мысль что близкие звезды такой яркости должны быть сильными инфракрасными источниками, и их давно нашли при сьемке в около инфракрасной сьемке? Интересно а в том же Паломаре проводили поиск таких объектов на всем небе?

3
Если ctac я все правильно понял(англиский знаю не очень хорошо), то период UB313 больше 8 часов, что вполне в норме.

4
Интересно что за КА? Эти орбиты считают как бы неустойчивыми, солнечный ветер постепенно сдувает спутник в атмосферу Земли :P. Все наши Прогнозы через 10 лет слетели с 100 тыс круговой орбиты, т.е. старые маловероятно что уцелели до сих пор,так же наверняка и с Велами, а вот Луная программа тоже не понять, почему такой большой перигей? Конечно это может быть действительно спутник Луны, так как луная орбита неустойчива, но ведь практически все спутники Луны упали на Луну ;D, может только какие нибудь Экспловеры(серия с большими антенами) с большой орбиты соскочили, но тогда афелий должен быть не на лунной орбите, а раза в два больше, или перигей равняться луной орбите, ведь солнечный ветер делает орбиту элиптической, уменьшая перигей и увеличивая афелий ???

Страницы: [1]