Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Serj

Страницы: [1] 2
1
Обсерватория с новым куполом так и не заработала, а "Звездочёт" ушёл в библиотеку.
http://www.netall.ru/gnn/130/573/677602.html

2
Спасибо, вы настоящие профессионалы!
Итак, дату открытия нумерованных астероидов буду брать из файла Дмитрия, а ненумерованных по методике Стаса. А такой вопрос: в чём отличие нумерованных от ненумерованных, и какое их соотношение по количеству?

3
Возникла потребность повторить работу Scott Manley, только на MaxScript.

http://www.youtube.com/watch?v=S_d-gs0WoUw

Допустим, элементы орбит я беру из astorb.dat (ftp://ftp.lowell.edu/pub/elgb/astorb.html). А где добыть файлик с датами открытий астероидов?

4
Эх, долго же вы обсуждаете! Чего не хватает? Денег, человеческих ресурсов?

5
Да, на счет PDF я погорячился. Лучше тогда Егора спросить.

6
Да кладите в любом, хотя стандарт - PDF.
Михаил, вы похоже первый в России обладатель AAG Cloud Sensor. Не могли бы вы сделать небольшое ревью этого гаджета? Если не затруднит, отпишите сюда.

7
Уже больше года голову ломаю, что за программа такая. Стас, можно чуть подробнее?

8
Виталь, сейчас появляется много камер для машинного зрения на новых матрицах с запредельой чувствительностью и скорострельностью. Например Новые кандидаты в планетные камеры - Basler, серия ACE - ~$500. Они как правило имеют триггерный вход и строб-выход. Современный GPS-модуль с выходом PPS стоит ~$50 (или тот же Resolution T, хотя такая точность и не нужна). Скажи, можно ли изготовить устройство, которое бы писало на комп в текстовый файлик время начала каждого кадра? И насколько для тебя это была бы головная боль?
Просто комплект аналогового оборудования стоит примерно столько же, а прогресс не должен стоять на месте. Думаю, устройство могло бы иметь и коммерческий успех. Тот KIWI OSD который у меня, имеет серийный номер 3хх - какой то, а стоит он прилично.

9
Научный Центр Ка-Дар ведет работу по строительству удалённой, горной, астрономической станции ТАУ.
Вот здорово! А чьими силами она построена? Где фотки с монтажа? С удовольствием записался бы в помошники, опыт перенимать.

10
Космическая обсерватория постоянно сообщает координаты на небесной сфере куда направлены ее датчики. А наземные станции с широкоугольными и светосильными инструментами (как например FAVOR в Архызе) смотрят туда в надежде словить яркий гамма-всплеск.

А разве SWIFT мониторит не всю небесную сферу одновременно? По крайней мере в интернете в реальном времени выкладываятся только координаты GRBов…

11
http://asteroidoccultation.com/2008_04/0411_1886_13468_MapE.gif

Планирует ли Ка-Дар стать координатором Большой Охоты? Хотелось бы принять в ней участие. Жду здесь.

12
А не могла ли вспышка одной сверхновой стать катализатором для вспышки другой? Впрочем, всё дело за спектром, там будет видно.

13
Стас, я правильно понял, что это может быть совсем другая сверхновая? Пожалуйста, побольше комментариев.

14
Неее Стас, вам то я знаю для чего он нужен! ;) Я интересовался у автора предыдущего сообщения, просто хотел выяснить круг задач для которых нужна служба времени.

Многие наверное в курсе, что для регистрации моментов покрытий с помощью видеокамеры, я приобрел т.н. KIWI V.T.I. который "впечатывает" тайм-код непосредственно в видеопоток. Сейчас как раз заканчиваю тестирование всей системы. Посмотреть как это работает можно будет на АстроФесте.

Стас, вы как нибудь проверяли точность и достоверность своей службы времени? С каким временнЫм разрешением можете установить момент события?

15
А можно поинтересоваться, для каких целей он вам нужен?

Страницы: [1] 2