Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Timur Kryachko

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
46
Поле 30-ки больше, чем эта галактика, и уже на первой серии видны несколько переменных, которые может быть и не принадлежат ей. Кстати, Новые в карликовых галактиках могут вспыхивать и какие величины у вспыхивающих карликовых новых на расстоянии 60 КПc?

47
Так, если я не ошибаюсь, до этой галактики 60 килопарсек, а значит мы реально видим ее яркие звезды. Теперь выясняю, на сколько кропотоиво исследовались переменные в этой галактике: http://www.astronet.ru/db/msg/1169715

48
Cегодня ночью интуйтивно выбрал себе площадку для исследования переменных, исходя из удобства наблюдения в апреле-июне, в течение все ночи, и некоего гадания на кофейной гуще, которое меня практически никогда не подводило.  :)  Центр, который я снимал, почти всю ночь имеет координаты: 15 09 15 +67 18 04. На сколько я понял, в нем находится карликовая галактика. Еще не проверял - является ли она членом Местной группы? Интересно, ислледовались ли в ней переменные? Сходу нашел несколько интересных объектов. Сегодня еду в Москву. Время копать нет. Может есть соображения, правильно ли я выбрал объект?

49
Не, уже слишком малая точность будет и матрцу еще надо откалибровать!

50
Стас, не обработал еще последний снимок? Сегодня последняя ночь на Горе. Все работает отлично. Можно будет теперь делать B-R фотометрию. Две ночи было по 3 часа ясности. Сегодня надежда тоже есть.

51
Это как раз та камера, которую делал С. Ф. Бондарь делал на базе камеры Маколкина-Андреева! Так что всех их нужно поздравлять.

52
Стас, а что-то из астрометрии вышло уже в МРЕС?

53
Фантастический результат! Нет слов! Они случайно снимали эту область?

54
У кого тогда приоритет тогда по объектам 2008AZ1 и 2008 AF2?  Если основываться на том, что сказал мне месяц назад Юрий Иващенко про 2008 AK2, то нам!

56
Когда шел запуск XMM, наблюдалась именно такая же картина над Кавказом. Видимо это был переход с низкоэллиптической предварительной орбиты на высокоэллиптическую, в том случае.

57
На верхнем кадре больше похоже на галактику фона, а на нижнем вообще объекта не вижу.

58
Нет, погода испортилась на Кавказе.

59
Мда, соверненно не понятно что от нее ждать!

60
Отличный результат, и наглядный. Жалко погода может подпортиться на Кавказе, но будем стараться снимать по утрам.

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9