Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Roland

Страницы: [1]
1
Егор, насчет узлов небольшое уточнение. Понятно, что рядовому ЛА скорость ветра в м/с интуитивно понятна и привычна. Не все знают, но некоторые в курсе, что, чтобы получить скорость ветра в м/с, надо её же выраженную в км/ч, разделить на 3,6. Что сделать в уме непросто.
А если скорость ветра указана в knots (узлах), то для получения её в м/с (с очень небольшой погрешностью) надо это значение разделить на 2. Что и первоклассник сделает легко и непринужденно ;)

2
Почему бы было не подъехать к товарищу домой и не побеседовать лично? Хотя бы с целью составления и подписания юридически обязывающего документа. Адрес-то домашний узнать (ежели он неизвестен), имея номер сотового и домашнего телефонов - i.m.h.o. не есть вопрос.

3
Егор, приветствую. Тему прочел, надеюсь, что внимательно. Проделан большой труд по организации своей метеостанции на Ка-Даре. Это очевидно. Мои поздравления подвижникам.  8)

Пара небольших вопросов. Нельзя ли на информере, выдаваемом в Сеть, отображать АД в mm Hg, а скорость ветра - в м/с или хотя бы в узлах?
И, есть ли возможность выводить на информер сведения о накопленном количестве выпавших осадков за неделю/месяц?

Страницы: [1]