Общие вопросы астрономии > Астрономическое оборудование

Зеркальная фото-цифра. Выбираем!

(1/2) > >>

Alfred:
Друзья! Извине за "избитость" темы... Но, давайте обсудим наилучший выбор зеркальной, цифровой фотокамеры, с возможностью смены объектива (спец.матрици игнорируем) для астрофото.

Ar(h0n:
Canon 40D однозначно.
Помимо всех своих преимуществ для обычного фото имеет некоторые преимущества для астрофото 14битный РАВ, ручную фокусировку по экранчику с увеличением, и блокировку зеркала при мультиэкспозиции.

Александр Степура:
Управляется с тросика или с пульта? Для астросъёмки это немаловажно!

Ar(h0n:
Управляется с тросика, с компа и вручную естественно :) Про ИК-пульт не знаю нужно у Стаса спросить. Там все как у двадцатки и тридцатки, включая более емкий акумулятор, что тоже как иногда выясняется немаловажно для астросъемки :) Ну и ISO3200 и т.д.
Для обычно съемки там тоже много чего появилось в частности сильно улучшили автофокус.
Вот например отзыв пользователя: http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=19434

Alfred:
Алексей, спасибо за ответ!
Почитал в инете об этом аппарате, высококлассная техника! Увы, я не совсем корректно написал свой первый пост. Цена данного аппарата для меня не приподъемная. А покупать в кредит не в моих правилах. Давайте ограничимся выбором аппарата в цене до 1000$. И еще. Почему в большинстве все советуют приобрести именно Canon? Чем данная фирма-производитель предпочтительнее для астрофото?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии