Деятельность ФПА Ка-Дар > Экспедиции ФПА Ка-Дар

Поездка на Кавказ на январских каникулах

(1/8) > >>

Timur Kryachko:
3-го января планируется поездка на СКАС КГУ - обсерваторию Астротел-Кавказ (район САО). Это будет попытка собрать переменьщиков под черным небом Кавказа. Особые приглашения Стасу Короткому, Денису Денисенко, Кириллу Соколовскому, Андрею Самохвалову, Михаилу Кузьмину и Дмитрию Чеховичу. Астрофотографы приглашаются по остаточному принципу. :) Размещение в гостинице (до 4 человек) в 4-местном номере, по которому есть договоренность и на Казанке - до 5 человек (исключая меня). Стоимость проживания в гостинице - 225 рублей, на Казанке - 100 рублей. Обед - в гостинице (200-250 рублей). Остальные приемы пищи - индивидуально или общие чаепития на Казанке. Столование и наблюдения на Казанке, для живущих в гостинице - 30 рублей в день. Коллективное возвращение в Москву - на выходных, в раоне 15 января. В наличии на Казанке - 3 экваториальных монтировки и несколько труб разного типа. Будут проводиться и наблюдения и на 30-см астрографе Астротел-Кавказ. Покупка билетов туда - в районе 20 ноября. Плацкарт на самый быстрвй поезд №3 - немногим более тысячи рублей. 

egorC:
Тимур, привет!

Пожалуй дам тебе свой SQM - фон неба померять.

Егор

ctac:
Спасибо за приглашение! Думаю, что ни что не должно помешать мне поехать в указанные сроки, так что ждем покупки билетов ;) Вопросы:
 - беларуссских переменщиков приглашаем?
 - а туда едем когда? (я-то могу и до НГ поехать, что бы захватить поболее погоды)
 - будет ли у нас светосильная и широкопольная оптика? (по моему опыту именно ее надо использовать для поисковых задачь, а все остальное для исследования обнаруженных объектов)

Timur Kryachko:
Белорусских приглашаем! Новый Год - лучше посвятить своим родственникам, чтобы не обижались. Зато можно будет подольше остаться, при желании. Если будет большая матрица - с оптикой есть время подумать и решить. Опыт показывает, что найти легко и при не слишком большом поле, главное накопить достаточно данных и опубликовать.

dochekh:
Спасибо за приглашение, Тимур!
Пожалуй, выберусь. Не уверен только, что смогу приехать на весь срок 3-15.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии