Тематические рабочие группы > Общие вопросы

Регистрация обсерватории "Ка-Дар" в MPC!

<< < (2/11) > >>

Игорь Измайлов:
В аттачменте астрометрия астероидов N2604 за 28 и 30 мая и N129 за 28.
28 мая наблюдал я (I. Izmailov) и А. Stepura.
30 мая меня не было, насколько я помню, наблюдали S. Korotkiy и А. Stepura.
Да, в MPC отсылать надо астрометрию без дополнительного знака. Т. е. 2 знака, после запятой, в секундах для прямого восхождения, и 1 знак для склонения. Конечно эти результаты точнее, но это еще надо доказать (с помощью публикаций).

BigDen:
Черт, Маршак не удовлетворяет требованиям MPC...  Интервал наблюдений 5 минут вместо требуемых полчаса.  Но попробовать стоит.  Антигона меньше 400 и одна ночь - формально такое нельзя присылать.  По крайней мере так сказано у них на сайте - "присылка таких наблюдений затянет процесс присвоения кода обсерватории".  По Эпштейну есть хотя бы две ночи с сериями по полчаса?

ctac:

 Эпштейн?
 Думаю, есть. Но это легко проверить войдя в раздел "Журнал наблюдений", тему "Август 2005г" - там последние две наблюдательные ночи должны были посвященны этому.
 Но астрометрику за последнюю ночь может сделать только Макс - у него файлы. Может завтра или в понедельник принесет во Дворец. Я с ним свяжусь...

Игорь Измайлов:
Надо просто потратить 3-4 ночи (не полностью) на наблюдения, которые подходили бы под эти формальные требования.

ctac:
 Это хорошо, если погода позволит...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии