Тематические рабочие группы > Разнообразные работы

Персеиды-2007: фотографический метеорный патруль

<< < (15/15)

Иван Сергей:
Поздравляю всех с прекрасными результатами! Молодцы! Посмотрите и мои результаты ccd-наблюдений Персеид - 2007:  www.astroivan.narod.ru/fotomet.html 
Cейчас я активно запускаю программу Handy Avi для видеорегистрации метеоров (высовываю камеру в форточку ). Результаты смотрите : www.astroivan.narod.ru/videomet07.html Прога не пишет все подряд ,а только то, что движется (метеоры, спутники, самолеты). Для этой проги найдено "противоядие" ;D так что могу выслать.
Cейчас основная проблема это определение координат точек начала - конца полета по видеозаписям. Стас и Денис, как вы решили эту проблему? Я подсовывал в izmccd кадры, но ничего так и не добился.
Кстати, я еще на Персеиды снимал область хи и аш Персея охранкой в 200-мм SW в надежде поймать метеор крупным планом. Но ничего не словил - только 3 спутника прошмыгнуло.


ctac:

--- Цитата: Иван Сергей от 13 октября 2007, 22:59:02 ---Cейчас основная проблема это определение координат точек начала - конца полета по видеозаписям. Стас и Денис, как вы решили эту проблему? Я подсовывал в izmccd кадры, но ничего так и не добился.

--- Конец цитаты ---

 Надо посмотреть какая у тебя там дисторсия по полю ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии