Автор Тема: Томский клуб любителей астрономии "КАЭЛА"  (Прочитано 7956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SerSh[LP]

  • Гость
Томский астрономический клуб "КАЭЛА"

С 1986 года — года кометы Галлея в г. Томске живёт и работает региональная общественная организация «Клуб любителей астрономии «КАЭЛА». Срок для любительского объединения довольно немалый. О делах нашей организации много раз рассказывалось в средствах массовой информации. И это не удивительно, так как астроклуб «КАЭЛА» — единственное уникальное объединение в рамках Западно-Сибирского региона, которое достойно представляет г. Томск — Сибирские Афины.

Клуб любителей астрономии «КАЭЛА» (с 1.08.01 г. — ТРОО «Клуб любителей астрономии «КАЭЛА») был образован в ночь с 17 на 18 октября 1986 г. В нашем клубе трудятся разные люди: научные сотрудники и студенты, врачи и рабочие, учителя и инженеры, пенсионеры и другие представители томской общественности, но всех их объединят одно — любовь к астрономии.

В проектах клуба — создание в г. Томске лимнологической лаборатории, разработка и реализация ряда проектов по экологическому мониторингу в Томской области, пропаганде здорового образа жизни. Ведётся совместная работа с Санкт-Петербургским Комитетом «За восстановление в России жизни по поясному времени», где наша организация разделяет обеспокоенность, связанную с ухудшением качества жизни российских граждан.

Однако клуб работает не только на взрослых аудиториях, но и проводит работу с детьми разных возрастных групп. Необходимый опыт и потенциал у клуба имеется. К тому же работа клуба находит поддержку не только в школах г. Томска, но и в Томском областном институте повышения квалификации работников образования, и в городском Департаменте образования.

Силами энтузиастов клуба ведётся ряд детских кружков научно-технической направленности. Также можно отметить, что самый первый детский астрономический кружок, открытый при астроклубе «КАЭЛА» и работавший несколько лет в ДК «Сибкабель», помимо тематического изучения астрономии, занимал призовые места в городе по радиотехническому творчеству, туризму, фотоделу. Воспитанники этого кружка достойно представляли наш город в Вооружённых Силах РФ: в ВДВ, на Байконуре, в Президентском полку, на Тихоокеанском флоте.

Работа в детских кружках проводится силами членов клуба на общественных началах.

Адрес: http://astronomy.tomsk.ru/
---   ---   ---
   Надеюсь, что в самое ближайшее время я стану членом этого клуба!!!!! Ура!!! Друзья, пожелайте мне удачи :D
« Последнее редактирование: 26 марта 2008, 13:32:05 от SerSh[LP] »