Автор Тема: Новая система телескопа  (Прочитано 42313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vlkamov

  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Новая система телескопа
« : 10 июня 2007, 09:57:21 »
Изобрел новую систему телескопа (как это ни странно звучит в 21 веке). Экономически эффективна для больших и орбитальных приборов. Кому-нибудь нужно ?

Оффлайн Балануца Павел

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 928
    • ICQ клиент - 491408654
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новая система телескопа
« Ответ #1 : 10 июня 2007, 16:05:49 »
Ну расскажите поподробнее нам о своем изобритении. Мне очень интересно.
Сокровища небес доступны всем на глаз,
Смотри и радуйся : вверху горит алмаз.
Но нет туда пути ни королю , ни богу
Лишь тонкий ум найдет к нему дорогу.
                                                            Омар Хайам     

Не сворачивает тот, кто смотрит на звезды!

Оффлайн vlkamov

  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новая система телескопа
« Ответ #2 : 12 июня 2007, 15:46:58 »
Сомневаюсь, что вам интиресен ризультат. Я ведь спрашивал нужно ли это, а не "интересно" ли кому. Да и мой интерес более экономический. Я не использую никакой экзотики вроде цилиндрических зеркал, собственно даже не имел цели изобрести, просто рассматривал способы снижения стоимости и затрат на эксплуатацию более-менее традиционных осесимметричных устройств, а оказалось - новая система. По крайней мере ничего такого в Интернете нет.
Очень упрощается изготовление зеркал, значительно снижается их вес, соответственно конструкция легче. Снижение стоимости 20-30 %. В эксплуатации надежнее, некоторые другие преимущества, недоступные традиционным приборам. Снижение затрат на космический вариант наверняка больше с учетом снижения выводимой на орбиту массы.

Я ищу контакты например такого рода (lzos.ru):
"16.10.2006
Американцы интересуются возможностями ЛЗОСа
16 октября ЛЗОС принимал большую американскую делегацию во главе с руководителем проекта "ТМТ-Телескоп" ("TМT-Teleskope") Джэри Сандерсом (Gary H.Sаnders). Американские ученые начинают большую работу по строительству 30-метрового телескопа, который планируется установить в Южной Америке. Завод получил предложение на участие в тендере по изготовлению составного главного зеркала телескопа."
Мой телескоп был бы на голову впереди всех прочих, но скорее всего схему они менять не будут, даже если экономия составит $100 млн.
Или. Расчет приципиально нового телескопа - это докторская и на определенных условиях (кандидат берет на себя все хлопоты по патентованию) могу предоставить желающему честно остепениться.
Буквально на днях видел новость про ремонт БТА, там зеркало кривое, собираются подрихтовать. За те деньги можно было построить по моей схеме новый.

Так что если у вас есть реальный интерес, или знаете кого - пишите. Только без ашибок.

Оффлайн Балануца Павел

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 928
    • ICQ клиент - 491408654
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новая система телескопа
« Ответ #3 : 12 июня 2007, 15:56:56 »
Цитировать
Сомневаюсь, что вам интиресен ризультат.
А вы не сомневайтесь.

Цитировать
Я ведь спрашивал нужно ли это, а не "интересно" ли кому. Да и мой интерес более экономический. Я не использую никакой экзотики вроде цилиндрических зеркал, собственно даже не имел цели изобрести, просто рассматривал способы снижения стоимости и затрат на эксплуатацию более-менее традиционных осесимметричных устройств, а оказалось - новая система. По крайней мере ничего такого в Интернете нет.
Очень упрощается изготовление зеркал, значительно снижается их вес, соответственно конструкция легче. Снижение стоимости 20-30 %. В эксплуатации надежнее, некоторые другие преимущества, недоступные традиционным приборам. Снижение затрат на космический вариант наверняка больше с учетом снижения выводимой на орбиту массы.

 Может если вы расскажите всем о своей идее (на форуме) то она окажется востребованной, и будет применена в дальнейшем.
Сокровища небес доступны всем на глаз,
Смотри и радуйся : вверху горит алмаз.
Но нет туда пути ни королю , ни богу
Лишь тонкий ум найдет к нему дорогу.
                                                            Омар Хайам     

Не сворачивает тот, кто смотрит на звезды!

Оффлайн vlkamov

  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новая система телескопа
« Ответ #4 : 13 июня 2007, 06:40:59 »
Может если вы расскажите всем о своей идее (на форуме) то она окажется востребованной, и будет применена в дальнейшем.
Моя цель - не рассказать всем или чтоб идея была востребованной, а - хрестоматийные 2 %. Есть реальный интерес, то есть реализация в том или ином виде с учетом моих интересов - покорный слуга, нет - соответственно "благодарю покорно".

Оффлайн Балануца Павел

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 928
    • ICQ клиент - 491408654
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новая система телескопа
« Ответ #5 : 13 июня 2007, 11:47:27 »
Цитировать
Моя цель - не рассказать всем или чтоб идея была востребованной, а - хрестоматийные 2 %. Есть реальный интерес, то есть реализация в том или ином виде с учетом моих интересов - покорный слуга, нет - соответственно "благодарю покорно".

Кроче, вам нужно, чтоб кто-то дал вам бабла на разработку вашей идеи. Понятненько, ну бог вам в помощь, - ищите.
Сокровища небес доступны всем на глаз,
Смотри и радуйся : вверху горит алмаз.
Но нет туда пути ни королю , ни богу
Лишь тонкий ум найдет к нему дорогу.
                                                            Омар Хайам     

Не сворачивает тот, кто смотрит на звезды!

Оффлайн vlkamov

  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новая система телескопа
« Ответ #6 : 14 июня 2007, 15:09:14 »
вам нужно, чтоб кто-то дал вам бабла на разработку вашей идеи
Не совсем так, нужно только бабло, а разрабатывает пусть тот, кто хочет сэкономить много уе. Пока таковые не объявятся разговоры о бедности науки выглядят весьма необоснованными.

Лишь тонкий ум найдет к нему дорогу.
                                                            Омар Хайам

... и не только сэкономить. Очевидно, участникам, учредителям, администрации НЦ "Ка-Дар" претит возможность заработать денег, но заработать десяток ежегодных часов  большого телескопа тоже никто не хочет ? Приложите же тонкий ум, о котором  цитируете ! Администрации больших обсерваторий точно также рассматривают заявки, позиция выпрашивающего полночи на халяву сильно проигрывает позиции предлагающего взамен что-то существенное.

"Бросая камни в воду, смотри на круги, ими образуемые. Иначе твое занятие будет пустою забавою."  Козьма Прутков.

Оффлайн Балануца Павел

  • Активист
  • *****
  • Сообщений: 928
    • ICQ клиент - 491408654
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новая система телескопа
« Ответ #7 : 14 июня 2007, 16:07:43 »
Цитировать
... и не только сэкономить. Очевидно, участникам, учредителям, администрации НЦ "Ка-Дар" претит возможность заработать денег, но заработать десяток ежегодных часов  большого телескопа тоже никто не хочет ? Приложите же тонкий ум, о котором  цитируете ! Администрации больших обсерваторий точно также рассматривают заявки, позиция выпрашивающего полночи на халяву сильно проигрывает позиции предлагающего взамен что-то существенное.
Больше на развод похоже.......

Мой вам совет  : берите стекло и начинайте шлифовать,или линзу изготовлять, и собирать свою систему. Вы сначала соберите телескоп с новейшей оптической системой, проверьте его, а далее запатентуйте, и будут у вас деньги, которых вы так жаждите. ;)
« Последнее редактирование: 14 июня 2007, 16:11:41 от Балануца Павел »
Сокровища небес доступны всем на глаз,
Смотри и радуйся : вверху горит алмаз.
Но нет туда пути ни королю , ни богу
Лишь тонкий ум найдет к нему дорогу.
                                                            Омар Хайам     

Не сворачивает тот, кто смотрит на звезды!

Оффлайн art-xrom

  • **
  • Сообщений: 83
  • Клуб любителей астрономии Южного округа Москвы
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новая система телескопа
« Ответ #8 : 29 декабря 2013, 23:27:27 »
опытный образец в студию ;)

Оффлайн Unesksymn

  • *
  • Сообщений: 1
    • ICQ клиент - 1
    • MSN клиент - yourmailt@gmail.com
    • Yahoo клиент - CarsCatLZ
    • Просмотр профиля
1FATP8UH3K5159596 Ford Mustang 2019 Blue 2.3L
« Ответ #9 : 25 мая 2019, 06:51:53 »





 
 
 
Ford Mustang 2019 Blue 2.3L vin: 1FATP8UH3K5159596
 
 
Lot sold for   20900
 
Auction:    I buy fast
 
Lot number: 28658375
 
Date of sale: 12.05.2019
 
Year: 2019
 
VIN: 1FATP8UH3K5159596
 
Condition: Run and Drive
 
Engine: 2.3L I4 N
 
Mileage: 827 miles (Actual)
 
Seller: Avis Budget Group
 
Documents: CLEAR (Florida)
 
Location: Orlando (FL)
 
Estimated Retail Value:
 
Transmission: Automatic
 
Body color: Blue
 
Drive: Rear Wheel Drive
 
Fuel: Gasoline
 
Keys: Present
 
Notes: Not specified
 
 
 
 
 
Ford Shelby Mustang G350
The Shelby GT350 is an incredibly fast car with an intoxicating engine
Out on the track, the magnetic dampers and updated tires make good use of the power. The motor is addictively powerful and the chassis is well-suited to handle it, with massive tires allowing you to brake later and get back on the gas sooner. Handling is fantastic, with perfectly weighted steering delivering a lot of feedback.
The Ford Mustang Shelby GT350 was introduced for the 2016 model year to critical acclaim. Most of the praise went to the massive, 5.2-liter V-8 that’s special to the GT350 and its more-aggressive sibling, the GT350R. Unlike the GT350R, though, the standard-issue Shelby gets some notable upgrades for 2019.
And though it has the amenities for street driving, the adaptive dampers can’t hide that this Mustang was built to go fast. It’s stiff over bumps and the tramlining can make it more work to drive than your average car.
 
 
1FATP8UH3K5159596
 
 
1FATP8UH3K5159596 Ford Mustang 2019 Blue 2.3L
1FATP8UH3K5159596 Ford Mustang 2019 Blue 2.3L
1FATP8UH3K5159596 Ford Mustang 2019 Blue 2.3L
1FATP8UH3K5159596 Ford Mustang 2019 Blue 2.3L
1FATP8UH3K5159596 Ford Mustang 2019 Blue 2.3L
1fatp8uh3k5159596