Тематические рабочие группы > Исследование комет

C/2006 VZ13 (LINEAR)

<< < (2/3) > >>

ched:
Кривая блеска:

Ar(h0n:
Фото кометы C/2006 VZ13 (LINEAR) от 06 июня 2007 (фактически уже 7, но я по календарю посещений смотрю :) удобно начинать новый день только с восходом Солнца)
Сама фотка. Я еще подумаю что можно с плоским полем сделать, которое не отсняли...
И видео ее движения во время съемки. Со сжатием видео у меня как обычно проблемы, поэтому смотреть прийдется в экзотическом QuickTime (на самом деле расширение mov)
Видео есть большего размера, но весит 3 Мб.
При другом способе обработки, когда выравнивание кадров происходит по звездам, получилась например такая звездочка:


--- Код: ---1575-03906985
Red Magnitude: 16.50
Blue Magnitude: 18.90
--- Конец кода ---

Вот! А все боялись кометы 13 величины снимать! Мол Canon 350D не потянет :)

Ar(h0n:
Вообще результат мне не очень понравился... Я что то сразу зауважал светосилу вообще и быстрые ньютоны в частности. При таких же параметрах съемки при f/5 все гораздо лучше получается.
Эх зря про редуктор сразу не подумали.
Даже интересно стало как такая штука себя ведет http://www.buytelescopes.com/product.asp?pid=9409  ::)

B Vladimir:
Лёш хорошо получилось. Очень понравилась анимация.  Конечно с большой светосилой было бы вообще супер. На снимке кома ~1,5' , но если гистограмму подтянуть, видна до 3', но тогда шумы и пересвет во всей красе. Заметно, что коротенький выброс из ядра направлен вверх. Максимальное сближение кометы с Землёй до 0.574851962 а.е. будет 14июля в 00.00UT. В последующие несколько дней комета должна достигнуть максимального блеска.

Ar(h0n:
Есть еще ролик в более высоком разрешении и качестве, но весит 3 Мб.
На почту могу скинуть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии