Деятельность ФПА Ка-Дар > Вопросы

Ты или Вы?- вот в чем вопрос

(1/2) > >>

Балануца Павел:
Решил открыть эту тему т.к. на форуме возникла конфликтная ситуация.Причиной стало мое обращение к форумчанам : "Парни" ( см. http://www.ka-dar.ru/forum/index.php/topic,520.from1176110334/topicseen.html#msg6588 )

  Стас,(надеюсь это обращение устраивает) Вы привыкли в семье обращаться на вы ( простите за тавтологию).

--- Цитировать --- У меня в семье на "Вы" принято обращаться ко всем, кроме младших.
--- Конец цитаты ---
У меня же наоборот все обращаются на Ты, и даже с достаточно далекими родственниками применяется, в  качестве обращения, Ты. Так что судить о том , как правильнее обращаться безсмысленно. К старшим , понятное дело, нужно обращаться на Вы.
Мое обращение не  в коем случае не должно обижать участников форума, т.к. обращение "Парни" может трактоваться только как ВЫ! Если кого-то это всетаки обижает, то я приношу свои извинения т.к. не хотел этого. 
 В следующий раз я буду применять более демократическое обращение, чтоб больше не возникало конфликтных ситуаций.

Балануца Павел:

Ко мне можете обращаться на ты. ;) Я не обижаюсь, и отношусь к этому спокойно!

kirx:
Автору топика и автору повода для него
ИМХО поднят типичный вопрос для российской любительской астрономии. Проблема "Ты чё, меня не уважаешь ваще?!" кажется многим намного актуальнее вопросов о строении Вселенной. Так что, чуваки (кто обиделся, так тому и надо), ЗАБЕЙТЕ! :)

PS А вообще меня лично всегда напрягало существование в русском языке двух вариантов обращения (на ты и на Вы).

Балануца Павел:

--- Цитировать ---ИМХО поднят типичный вопрос для российской любительской астрономии. Проблема "Ты чё, меня не уважаешь ваще?!" кажется многим намного актуальнее вопросов о строении Вселенной
--- Конец цитаты ---
Действительно проблемы строения Вселенной намного интереснее и занимательнее.


--- Цитировать ---Так что, чуваки (кто обиделся, так тому и надо), ЗАБЕЙТЕ!
--- Конец цитаты ---

А на что обижаться?

ctac:
Вопрос не в обиде, а в уважении! Почувствуй разницу!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии