Общие вопросы астрономии > Астрономическое оборудование

Служба времени GPS

<< < (2/2)

Serj:
А можно поинтересоваться, для каких целей он вам нужен?

ctac:

--- Цитата: Serj от 20 февраля 2008, 13:25:25 ---А можно поинтересоваться, для каких целей он вам нужен?

--- Конец цитаты ---
- наблюдения ИСЗ
 - наблюдения покрытий звезд астероидами
 - астрометрия NEO

Serj:
Неее Стас, вам то я знаю для чего он нужен! ;) Я интересовался у автора предыдущего сообщения, просто хотел выяснить круг задач для которых нужна служба времени.

Многие наверное в курсе, что для регистрации моментов покрытий с помощью видеокамеры, я приобрел т.н. KIWI V.T.I. который "впечатывает" тайм-код непосредственно в видеопоток. Сейчас как раз заканчиваю тестирование всей системы. Посмотреть как это работает можно будет на АстроФесте.

Стас, вы как нибудь проверяли точность и достоверность своей службы времени? С каким временнЫм разрешением можете установить момент события?

ctac:

--- Цитата: Serj от 25 февраля 2008, 17:43:33 ---Неее Стас, вам то я знаю для чего он нужен! ;) Я интересовался у автора предыдущего сообщения, просто хотел выяснить круг задач для которых нужна служба времени.

Многие наверное в курсе, что для регистрации моментов покрытий с помощью видеокамеры, я приобрел т.н. KIWI V.T.I. который "впечатывает" тайм-код непосредственно в видеопоток. Сейчас как раз заканчиваю тестирование всей системы. Посмотреть как это работает можно будет на АстроФесте.

Стас, вы как нибудь проверяли точность и достоверность своей службы времени? С каким временнЫм разрешением можете установить момент события?

--- Конец цитаты ---

 В астрометрии астероидов нас намного сильнее ограничивает в точности FWHM. А в остальных облатях еще особо и не работали.
 Будет интересно посмотреть на работу твоей системы ;)

Pelican:
Здравствуйте всем!
Прошу прощение за долгое молчание - дела, как всегда :(
Приемник этот мне нужен как и всем остальным - точная привязка по времени для наблюдения покрытий звезд астероидами, просто у меня задумана система счета фотонов, поэтому видеопоток это пока не для меня. Насчет покупки я задал вопрос из-за того что в Минске у нас представителей нет, а те фирмы что есть - такими приемниками не интересуются.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии