Деятельность ФПА Ка-Дар > Наблюдательные проекты

Лунное затмение 3 марта 2007г - Программа наблюдений

<< < (2/7) > >>

maxim:

--- Цитата: ctac от 17 февраля 2007, 19:21:15 ---
 Наблюдения будут проходить с использованием ПЗС-камер и фильтров (R или V). Условие: Луна должна полностью провалиться в кадр. Размер диска, не менее 100 пикселей! Это позволить делать интегральную фотометрию. Стандартным источником будет Регул (альфа Льва).

--- Конец цитаты ---

  Во время лунного затмения Регул будет в примерно 13 градусах от Луны. То есть нужно делать снимки самой Луны во время затмения и контрольные снимки Регула отдельно?

  Стас, а где ты планируешь наблюдать лунное затмение?

ctac:

 Про Регул - да!

 Где наблюдать - пока не решил. Не хочется терять возможности провести эту программу из-за непредвиденных обстоятельств (погода или другие тех.проблемы) - надо распределяться.
 Если ты Макс будешь в Ка-Даре, то я могу быть и в ПМГ.
 Надо понять, какие у нас возможности с техникой...
 Первый вариант, что уже реализован 80ED+ST-2000XM - поля зрения должно хватить.  Правда работать только
с одним фильтром.
 Второй вариант - 16Мп + Vixen или +8"MEADE - надо посмотреть какое поле зрения выходит...

 Поле зрения должно быть минимум 50 угл. минут!

maxim:

--- Цитата: ctac от 18 февраля 2007, 02:23:09 --- Если ты Макс будешь в Ка-Даре, то я могу быть и в ПМГ.

--- Конец цитаты ---

  Я там буду в любом случае.

Балануца Павел:
Наша группа берет на себя Москву!
 
--- Цитировать ---Во время лунного затмения Регул будет в примерно 13 градусах от Луны. То есть нужно делать снимки самой Луны во время затмения и контрольные снимки Регула отдельно?

  Стас, а где ты планируешь наблюдать лунное затмение?
--- Конец цитаты ---
Я что-то не понял, Луна и Регул должны быть на одном кадре, или их можно по отдельности сфоткать??? ???

ctac:

--- Цитата: Балануца Павел от 18 февраля 2007, 14:29:17 ---Наша группа берет на себя Москву!
 
--- Цитировать ---Во время лунного затмения Регул будет в примерно 13 градусах от Луны. То есть нужно делать снимки самой Луны во время затмения и контрольные снимки Регула отдельно?

  Стас, а где ты планируешь наблюдать лунное затмение?
--- Конец цитаты ---
Я что-то не понял, Луна и Регул должны быть на одном кадре, или их можно по отдельности сфоткать??? ???

--- Конец цитаты ---

 Там понятно написано.
 Подробности будут скоро.

 Сейчас надо понять, подойдет ли RAW. Сейчас у людей на руках есть DSI - они скорее всего пойдут! Теперь еще нужен фильтр и небольшой телескоп!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии