Деятельность ФПА Ка-Дар > Наблюдательные проекты

Лунное затмение 3 марта 2007г - Программа наблюдений

(1/7) > >>

ctac:

 Олегом Угольниковым была предложена программа наблюдений Лунного затмения с целью исследовать атмосферу Земли. Сейчас что-то интересное с ней происходит в плане аэрозолей, если я не ошибся с термином ;)
 Наблюдения будут проходить с использованием ПЗС-камер и фильтров (R или V). Условие: Луна должна полностью провалиться в кадр. Размер диска, не менее 100 пикселей! Это позволить делать интегральную фотометрию. Стандартным источником будет Регул (альфа Льва).
 Просим присоединиться к нашей программе наблюдений! Пока это одна из не многих научных задач, что может быть решена в процессе наблюдений Лунного затмения!

 Автор проекта в скором времени опубликует подробности всей программы.

 Стас

egorC:
Стас, а можно, эту программу адаптировать под более широкий круг цифровой техники (фотоаппаратов - профессиональных).

Мы с группой выезжаем в Кисловодск - и довольно велика вероятност что на 2100 м, будет ясное небо!

Кроме того, могу дать программу на свох сайтах meteoweb.ru и skywatching.ru - для большего охвата аудитории.

Егор   

ctac:

--- Цитата: egorC от 17 февраля 2007, 21:19:04 ---Стас, а можно, эту программу адаптировать под более широкий круг цифровой техники (фотоаппаратов - профессиональных).

Мы с группой выезжаем в Кисловодск - и довольно велика вероятност что на 2100 м, будет ясное небо!

Кроме того, могу дать программу на свох сайтах meteoweb.ru и skywatching.ru - для большего охвата аудитории.

Егор   

--- Конец цитаты ---

 Егор - будем ждать уточнений от Олега. Надо конечно понять, пойдет ли RAW?

Балануца Павел:

--- Цитировать ---Олегом Угольниковым была предложена программа наблюдений Лунного затмения с целью исследовать атмосферу Земли. Сейчас что-то интересное с ней происходит в плане аэрозолей, если я не ошибся с термином
Наблюдения будут проходить с использованием ПЗС-камер и фильтров (R или V). Условие: Луна должна полностью провалиться в кадр. Размер диска, не менее 100 пикселей! Это позволить делать интегральную фотометрию. Стандартным источником будет Регул (альфа Льва).
Просим присоединиться к нашей программе наблюдений! Пока это одна из не многих научных задач, что может быть решена в процессе наблюдений Лунного затмения!

Автор проекта в скором времени опубликует подробности всей программы.

Стас
--- Конец цитаты ---

 Стас, я хочу присоединиться!!!! В распоряжении имею : 70мм рефрактор, цифромыльницу, Зенит ЕМ.


--- Цитировать ---Стас, а можно, эту программу адаптировать под более широкий круг цифровой техники (фотоаппаратов - профессиональных).

Мы с группой выезжаем в Кисловодск - и довольно велика вероятност что на 2100 м, будет ясное небо!

Кроме того, могу дать программу на свох сайтах meteoweb.ru и skywatching.ru - для большего охвата аудитории.

Егор   
--- Конец цитаты ---
   Удачной поездки. Егор, а какое оборудование с собой везете? И еще - с Олега обещенная фотография противосияния!!! ;)

Балануца Павел:
Я думаю, что еще к этой программе присоединится группа ЛА MSAT. ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии