Тематические рабочие группы > Метеорология

Наблюдение за необычными явлениями погоды

<< < (2/35) > >>

egorC:

--- Цитата: Балануца Павел от 13 февраля 2007, 20:09:33 ---Ерог, ты наш главный зачинщик!!!
И Каспийские звезды, и поездка в Тверь! Я конечно же ЗА. Мне будет очень интересно узнать побольше о метеорологии!

--- Конец цитаты ---

Ну с Каспийскими звездами Ты, погорячился - не я один.

Ну, что тогда ищем помещение...! :D

Егор

Балануца Павел:

--- Цитировать ---Ну, что тогда ищем помещение...!

Егор

--- Конец цитаты ---
А давайте..... по старой,старой традиции...... соберемся........ у тебя на квартире!!!! ;D ;D ;D ;D

krypton:

--- Цитата: egorC от 13 февраля 2007, 20:00:56 ---Спасибо  :)  за готовность участвовать в наблюдениях. Позже объясню, что и как...

--- Конец цитаты ---

 Егор, как говорится, чем смогу ...



--- Цитата: egorC от 13 февраля 2007, 20:00:56 ---Подумалось, может организовать, как то лекции по общей метеорологии - пусть даже и для своих. В плане общего развития.  ;D

--- Конец цитаты ---

 Лучше для всех желающих, так больше пользы. По-видимому: а). на Астрофесте б). в рамках собрания МАК или МоАГО. Как мне кажется, будет важно сделать акцент на практическую часть - как рядовому любителю правильно разобраться в том, что он, во-первых, видит над головой, и, во-вторых, в потоке метеоданных (прогнозы, метеограммы, снимки с КА и т.п.) из сети Интернет.

egorC:

--- Цитата: krypton от 14 февраля 2007, 20:35:02 ---
 Лучше для всех желающих, так больше пользы. По-видимому:
а). на Астрофесте
б). в рамках собрания МАК или МоАГО.

Как мне кажется, будет важно сделать акцент на практическую часть - как рядовому любителю правильно разобраться в том, что он, во-первых, видит над головой, и, во-вторых, в потоке метеоданных (прогнозы, метеограммы, снимки с КА и т.п.) из сети Интернет.

--- Конец цитаты ---

Виктор, на Астрофесте видимо не получится - максимум будет доклад о прогнозе облачности.
На собраниях МАК я веду небоьшой цикл.
Ну, а с МоАГО я пока не контактировал.

Практика, безусловно - мысль в том и состоит, чтоб провести небоьшой ликбез в этой области, ну и конечно кто то может серьезно заинтересуется.

Егор

egorC:
Приближается сезон гроз в московском регионе - май - сентябрь.
Мы на meteoweb.ru разработали большую программу - Ураган.
Наблюдения грозовых, прежде всего, явлений - грозы, шквалистый ветер, град,сильные ливни, и безусловно смерч.
Все эти явления являются опасными.

Один из пунктов программы - предпологает привлечение волонтеров, задача которых своджится к сообщению о наблюдения таких явлений. В целях оповещения - sms рассылка.
Волонтеры могу просто сообщать о наблюдении опасных явлений, или проводить простейшие наблюдения с определенной переодичностью.
В последнем случае данные будут использованны в анализе и прогнозе опасных явлений погоды.

Так, что можите выбрать чем вам занимать. Я, автоматически включу вас в sms-рассылку.

Подробности появятся на metoweb.ru в скором времени.

К слову, метеостанция "Ка-Дар" - начало реализации одного из пунктов программы "Ураган"

Егор     

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии