Тематические рабочие группы > Метеорология

Расширение сети автоматических метеостанций (метеорологическая сеть)

(1/8) > >>

egorC:
Метеостанция "Ка-Дар" - пилотный проект meteoweb.ru  :).
Так, сказать наш полигон, в планах создание сети подобных метеостанций не только в Московской области, но и по стране.

Возможно вторая станция прокта будет развернута в Нижнем Новгороде, при поддержке местных парапланеристов. Но, как всегла проблема с местом установки - обычное дело.

Есть ли на форуме ЛА из Нижнего, или ближних окресностей. Единственное место, что пока нашел - новый планетарий в городе.

Егор     

Балануца Павел:
Егор,я хоть не из НН, но на мой дачный участок можешь рассчитывать! Он как раз находится на Юго-Западе!!!Это перспективное направление. И хорошо бы было установидь либо в Москве, либо в Подмосковье регистратор гроз, который сразу бы накрывал участок диаметром 400 км!

ctac:

 Егор!
 Знаю из Нижнего и Нижегородской области много астрономического народу. Лично знаком с заведующим кафедры астрономии (Пономарев Сергей Михайлович)  НГПУ, знаком с сотрудниками и начальством Нового Нижегородского Планетария.
 Скажи, какая часть города или области тебя интересует? Найдем участок, где есть охрана ;)
 Стас

Gregory:
Хороший вариант -- обсерватория на крыше НГПУ, если там есть знакомства. Вообще-то я не был там уже года четыре... Может всё уже поменялось...

У нас еще есть вариант в другой части города, больше открытой под ветра западного направления. Сейчас точно не могу сказать где, т.к. не я его нашел и прорабатываю. Дам ссылку сюда человеку, который этим занимается.

А какие метеостанции вы планируете ставить? Модель/стоимость...

egorC:
А какие метеостанции вы планируете ставить? Модель/стоимость...

Я думаю аналог Ка-Даровской станции WS-2300, в Москве могу взять за 13 т.р.

А по поводу установки надо обращать внимание на возможность размещения дачиков в наибольшем соответствии с ГОСТ - тогда данные будут, наиболее востребованны. Анеморумбометр можно и на крышу загнать.

Егор     

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии