Деятельность ФПА Ка-Дар > Наблюдательные проекты

Предложение о совместной поисковой экспедиции в САО

<< < (2/5) > >>

PavelB:

--- Цитата: ctac от 18 декабря 2006, 04:53:38 ---
 Я беру: ST-2000XM и если нужна, то можно и STL-6303E с фильтрами  ::)

 ED телескоп (D=80mm, F=600mm) - как у Тимура.
 
 Окуляр с подсветкой, внеосевик. Попытаюсь раздобыть GPS-станцию для привязки ко времени. Но еще не уверен.

 

--- Конец цитаты ---

Конечно бери обе ПЗСки. 2-3 телескопа рефрактора диаметром 80-100мм можно повесить дополнительно на обе монтировки. Мне сейчас доделают 2 хвоста для Лосманди под установку рефракторов.

Стас, ты еще мог бы захватить внеосевик, так как можно поставить гид вместе с фотоприемником на один из телескопов?

Еще кто-нибудь знает на какие из оповещений гамма всплесков стоит подписаться, чтобы получать е-майл сразу после регистрации вспышки спутником?
Может у Тимура еще остались старые регистрациооные данные его наблюдательной базы на Казанке в САО? Тогда можно было указать его обозначение обсерватории и подписаться на оповещения.

PavelB:

--- Цитата: ctac от 18 декабря 2006, 13:33:19 ---


--- Цитировать ---Еще кто-нибудь знает на какие из оповещений гамма всплесков стоит подписаться, чтобы получать е-майл сразу после регистрации вспышки спутником?
--- Конец цитаты ---

 Я и Денис подписаны на эти рассылки и можем быстро подписать. Желательно Билайн.



--- Конец цитаты ---
Как найду свою Билайновскую карточку - пришлю номер  :)

Внеосевик один достаточно.

А светосильных телескопов маловато. Наверно куплю Синту Ньютон 20см у Тимура. А то искать астероиды в ШК 30 см бестолку, фокус большой 3м.

maxim:

 
--- Цитата: ctac от 18 декабря 2006, 04:53:38 --- Я беру: ST-2000XM и если нужна, то можно и STL-6303E с фильтрами ::)

--- Конец цитаты ---

 Стас, пусть матрица STL-6303E остается в Ка-Даре. С ней я буду работать в течение зимних каникул. Какой будет смысл наблюдать, если в Ка-Даре ничего не останется...

ctac:

--- Цитата: maxim от 18 декабря 2006, 22:38:27 ---
 
--- Цитата: ctac от 18 декабря 2006, 04:53:38 --- Я беру: ST-2000XM и если нужна, то можно и STL-6303E с фильтрами ::)

--- Конец цитаты ---

 Стас, пусть матрица STL-6303E остается в Ка-Даре. С ней я буду работать в течение зимних каникул. Какой будет смысл наблюдать, если в Ка-Даре ничего не останется...

--- Конец цитаты ---

 А, хорошо :-) Тогда я возьму новую 16Mpix камеру. Ни кто не против? А?!? Молчание - знак согласия. Ок!
 
 Хорошо что все спят...

maxim:

--- Цитата: ctac от 19 декабря 2006, 04:54:36 ---
--- Цитата: maxim от 18 декабря 2006, 22:38:27 ---
 
--- Цитата: ctac от 18 декабря 2006, 04:53:38 --- Я беру: ST-2000XM и если нужна, то можно и STL-6303E с фильтрами ::)

--- Конец цитаты ---

 Стас, пусть матрица STL-6303E остается в Ка-Даре. С ней я буду работать в течение зимних каникул. Какой будет смысл наблюдать, если в Ка-Даре ничего не останется...

--- Конец цитаты ---

 А, хорошо :-) Тогда я возьму новую 16Mpix камеру. Ни кто не против? А?!? Молчание - знак согласия. Ок!
 
 Хорошо что все спят...

--- Конец цитаты ---
 

Она тебе мало подойдет - очень сверхбольшой чип и ни один из существующих инструментов, подходящие к этой матрице пока нет. Только на новый 60-см телескоп и на специальные телескопа, у которых большое невиньентированнное поле зрения.
Еще ты же говорил о плане отправки на доработку в Пулково?!?!

P.S. Не делай резких высказывания. Прежде что писать, продумайте.

   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии