Тематические рабочие группы > Планеты, Солнце, Луна

Луна

(1/13) > >>

ctac:

 А где же наши снимки единственного естественного спутника Земли? ;)

Дмитрий Чулков:
      Стас, только что порезал свою первоиюньскую  ;D видеозапись Луны, получилось 16 минут записи, весит 3,22 гб. Формат- avi, разумеется. Вполне влезет на DVD-R. 

Александр Степура:
Этот снимок молодой луны был получен мной во время проведения "Южных ночей" в Крыму, на мысе Сарыч. На охоту за луной выехали я, А. Остапенко, О. Бунжуков, М. Шестырев и ещё несколько человек. Погода была совсем не подходящая для таких поисков. Как раз в той области плотная дымка и облачность.

Через пару минут с начала поиска Олег Бунжуков увидел Луну в бинокль. На съёмку оставалось несколько минут, и облачность закрыла Луну.

По нашим прикидкам, возраст Луны составил 25 часов от новолуния. А это - абсолютный рекорд для России и Украины. Если кто-то с этим не согласен, пожалуйста, опровергните, т.к. о более ранних наблюдениях я не слышал.

ctac:

--- Цитата: Александр Степура от 19 июля 2006, 16:15:21 ---По нашим прикидкам, возраст Луны составил 25 часов от новолуния. А это - абсолютный рекорд для России и Украины. Если кто-то с этим не согласен, пожалуйста, опровергните, т.к. о более ранних наблюдениях я не слышал.

--- Конец цитаты ---

 Возможно вот тут Вас обогнали на 4.5 часа. Но сам снимок успешно был удален :-\ . Попросить продублировать?
 
 Стас

ctac:

 Еще! Саша, ты ооочень сильно переужал :( Плохое качество снимка получается  :P

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии