Автор Тема: Дневники астрономических наблюдений AstroBlogs  (Прочитано 7549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shurikum

  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Вашему вниманию предлагается сервис для ведения дневников наблюдений. Планировалось получить площадку где можно было бы записывать свои наблюдения, планировать новые, а также искать компанию для проведения очередного совместного наблюдения.
В итоге получилось, что зарегистрировавшийся пользователь получает свою собственную ленту "Дневника наблюдений", куда заносит наблюдения или просто мысли по астрономии и эта лента доступна другим пользователям системы. Каждое наблюдение сопровождается такой информацией как Место наблюдения и Оборудование. Раздел "Мест наблюдений" позволяет вводить места наблюдений с подробной информацией, такой как фото засветки неба или ориентиры, помогающие добраться до него. Раздел оборудования помогает упорядочить собственное оборудование и помечать им проводимые наблюдения.
Еще одна полезная функция - планы наблюдений. Можно планировать будущую сессию самостоятельно или воспользоваться чужим удачным планом наблюдения. Также реализована возможность подписки на чтение лент наблюдений других пользователей, а также видеть их все у себя в сводной ленте.
И наконец календарь событий - ведется постоянная лента интересных событий к наблюдению, которая поможет спланировать ваше ближайшее наблюдение и не пропустить какое-нибудь редкое событие.
Естественно, все что вносится - можно комментировать :) Надеюсь, сервис поможет развитию любительской астрономии и особенно поиску единомышленников по территориальному признаку. Ведь проводить совместные сессии очень интересно, но найти товарища, увлеченного одним с вами делом даже если он живет в соседнем подъезде - очень непросто!
Сервис развивается и дополняется и ваше мнение будет очень ценно для его улучшения.     
Астроблоги http://astroblogs.ru

Оффлайн shurikum

  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
У нас на портале www.AstroBlogs.ru обновление: добавлена функция "Стена" на профиле пользователя, это позволяет общаться с интересующим вас человеком напрямую. Сообщения на "Стене" можно комментировать. В целом, сервис стал более похож на социальную сеть, увеличены возможности для общения!
Астроблоги http://astroblogs.ru