Тематические рабочие группы > Астрофотография

Туманности

<< < (10/11) > >>

Ar(h0n:

--- Цитата: Александр Степура от 21 августа 2008, 16:47:42 ---А сильно заметна разница без МРСС?

--- Конец цитаты ---
Заметна даже 800 пикселях в ширину. На полных разрешениях совсем хорогшо заметно.
Без него не буду теперь фоткать :)

Олег Чекалин:
Первый свет 10" Ньютона +Паракорр, F/5.2.
Рыбачья сеть. 75 минут, камера Артемис 285, Подмосковье.

ctac:

--- Цитата: Олег Чекалин от 28 сентября 2008, 11:57:45 ---Первый свет 10" Ньютона +Паракорр, F/5.2.
Рыбачья сеть. 75 минут, камера Артемис 285, Подмосковье.

--- Конец цитаты ---

 Хорошо! Только в нижнем левом углу потянуты звездочки. Корректор не справляется?
 А снимал без фильтров?

Олег Чекалин:

--- Цитата: ctac от 28 сентября 2008, 12:26:08 ---
--- Цитата: Олег Чекалин от 28 сентября 2008, 11:57:45 ---Первый свет 10" Ньютона +Паракорр, F/5.2.
Рыбачья сеть. 75 минут, камера Артемис 285, Подмосковье.

--- Конец цитаты ---

 Хорошо! Только в нижнем левом углу потянуты звездочки. Корректор не справляется?
 А снимал без фильтров?

--- Конец цитаты ---
Это я с испугу пережал при затяжке стопоров главное зеркало. На следующей картинке - М33 такого уже нет.

астродеревня:
 Давно я у вас не был, увы, не чего было показывать.  Погода в корень решила меня добить в этом году.  ТО дожди, то ветер, а если это не мешает то почему то полнолуние ! ;D :'(
Эта серия была сделана в начале сентября, при ветре и дымке. Пришлось выкинуть часть кадров. Все надеялся до снять еще серию, но увы, не в этом году. Оставшиеся 10 кадров пожалуй пойдут только для веб-версии, печатать такую я наверно не буду, подождем до следующего года.
И так sH – 112 в созвездии Лебедь ( совсем рядом со звездой Денеб) 
Телескоп ; Ньютон 350мм/ 1800мм + паракорр Кенон 350 Da 
10 кадров по 15 минут ISO 800  калибровка в IRIS далее как обычно в «шопе»
Юрий Закорючкин.   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии