Тематические рабочие группы > Методики и полезная информация

Какова должна быть стратегия поисковой программы в 2011 году?

<< < (2/2)

Vit:

--- Цитировать --- Пока вопрос конкретен: что лучше "5+5" или "10 сразу"?
--- Конец цитаты ---
А зачем так? Тимур обычно снимает поисковые площадки 5 кадров по 5мин. Я предпочитаю снимать 6 кадров по 5мин, просто бывает слабый подозрительный объект неуверенно видимый на одиночных, так можно потом сложить по 2 кадра. Хотя приходилось открывать астероиды на сериях 10 по 3 мин и даже по 2мин, полученных для комет.

--- Цитировать ---Еще уточню вопрос: достаточно ли будет для приоритета в открытии 2-х ночей с дугами по 30 минут для астероидов ГПА?
--- Конец цитаты ---
Достаточно, можно даже и меньший интервал, хотя 30мин рекомендуемый. Другое дело, что слабые объекты далеко не каждый потом подтверждаются обзорами и для построения орбиты этого недостаточно.

Vit:

--- Цитата: Игорь от 20 ноября 2010, 00:57:55 ---Практика нашего 45 см телескопа в Нью-Мексико показала, что астероиды таки открываются (если не иметь в виду NEA, с NEA - хуже).

--- Конец цитаты ---
Открываться то они открываются, вот только большой вопрос кому в итоге будет отдан приоритет когда они получат порядковый номер...

ctac:
Спасибо за комментарий Виталий! Тогда будем снимать единой серией - так и нам проще.

Игорь:

--- Цитата: Vit от 20 ноября 2010, 22:00:25 ---
--- Цитата: Игорь от 20 ноября 2010, 00:57:55 ---Практика нашего 45 см телескопа в Нью-Мексико показала, что астероиды таки открываются (если не иметь в виду NEA, с NEA - хуже).

--- Конец цитаты ---
Открываться то они открываются, вот только большой вопрос кому в итоге будет отдан приоритет когда они получат порядковый номер...

--- Конец цитаты ---
Под словом "открываются" я подразумевал те, которые записаны за нами. Конечно, если иметь телескоп "подхвата", то процент "наших" астероидов резко возрастёт. Я работаю в этом направлении.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии