Общие вопросы астрономии > Астрономический календарь
Проект "Astro-SMS-Alert"
ctac:
Вот что хотелось бы сделать: http://www.spaceweatherphone.com/
Только еще добавить астрофизический аспект ;)
Пока рассылка реализована только на профессиональные обсерватории, что оборудованы ПЗС-камерами. В дальнейшем будет расширение.
egorC:
Стас, как только освободиться, теперешний компьютер (что на метеостанции), можно опробовать систему рассылки в действии.
Посмотреть, что к чему... ;)
Егор
krypton:
Станислав, добрый день!
Ещё одна мысль по поводу быстрого оповещения любителей. Несмотря на минимум цикла и ценовую политику "Пентара", медленно, но верно растёт количество наблюдателей Солнца в водородной и кальциевой линиях. Есть предложение подумать, можно ли организовать некий информационный междусобойчик насчёт хромосферных вспышек - судя по фото (сам пока не видел), явление красивое, но быстротекущее. Интересно, у тамошних ЛА есть какие-нибудь рассылки и т.п. по этой теме?
ctac:
Виктор, данное явление входит в список рассылки, если она заработает в полном объеме. Астрофизический аспект - это только урезанная часть всего проекта. При автоматизации расслыски в нее будут включены: покрытия звезд Луной и астероидами, ожидаемые меторные потоки, появление серебристых облаков, старты с космодромов, проявления солнечной активности(пятна, протуберанцы, вспышки и ожидаемые полярные сияния), краткосрочные прогнозы погоды и т.д.
Хромосферные вспышки наблюдал не единыжды - красиве зрелище, если привышает планку Х1 :-) , длительностью от нескольких минут до часов.
У зарубежных ЛА все работает на полную катушку.
mk:
Абонентам МегаФон-Москва лучше всего использовать услугу МегаВап: www.megawap.ru
Подробнее здесь:
http://www.megafonmoscow.ru/tariffs/services/internet/service131.htm
Стас, включи меня в рассылку, пожалуйста: mk_msx_ru (заменить на сабаку и точку ;-))
Навигация
Перейти к полной версии