Общие вопросы астрономии > Астрономический календарь

Проект "Astro-SMS-Alert"

<< < (4/9) > >>

ctac:

--- Цитата: Serj от 23 января 2007, 10:16:59 ---Ох, далеко тему запрятали! :)
Идея хорошая и нужная! Как продвигаются дела по этому проекту? Может быть вам окажется полезной следующая информация: отправка SMS с помощью АГЕНТ@mail.ru. Правда в самой программе есть ограничения - не более 1 смс в минуту, и не более 50 смс в сутки, зато гарантируется доставка на номера МТС, Билайн, Мегафон (и их региональных филиалов), Теле-2, НСС, Смартс и Индиго. Так же есть описание открытого протокола, которое у меня к сожалению полностью не загружается. Может быть там нет таких ограничений, а если и есть то имеет смысл вести переговоры с mail.ru... Тогда вопрос будет только в создании шлюза.

--- Конец цитаты ---

 Спасибо за информацию ;) Но боюсь, что майл.ру не будут заинтересованны в таком проекте - не выгодно. Максимум наберется 1000 человек, да и это через год-два.
 Своими силами мы сможем обеспечить поддержку не более 100 абонентов.

Балануца Павел:
 А если сообщения на мобилы с аси отправлять? Мне кажется это выход ;).
  И я тоже не прочь входить в число первых подпищиков.

iceman:
Приветствую всех!
Идея по отправке SMS очень хорошая, только вот до реализации...

Маленько не в тему: сообщение о новой комете наблюдавшейся в начале января я получил от товарища совершенно не увлекающегося астрономией. Полез в инет.... но увы время упущено  :'(

ctac:

--- Цитата: iceman от 25 января 2007, 02:50:30 ---Идея по отправке SMS очень хорошая, только вот до реализации...

--- Конец цитаты ---

 А чем она плоха после реализации ;) ?

iceman:
Я не сказал, что идея плохая. Я например за эту идею двумя руками.

Не в тему: живу на Дальнем Востоке - широта 49 гр. 48 мин 22 сек, долгота восточная 129 гр. 23 мин 27 сек.
Разница по времени с Москвой 6 часов. По статистике более 250 ясных дней (и ночей  ;D ) в году  Может кому пригодится.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии