Тематические рабочие группы > Переменные звезды

Моя программа удалённых наблюдений переменных звёзд

(1/3) > >>

Иван Сергей:
Уважаемые друзья! Начал удалённые наблюдения на обсерватории Tzec Maun. Провел тоестовые наблюдения и был удовлетворён результатами. Итак, вот моя программа наблюдений: www.astroivan.narod.ru/varprog_tzecmaun.html
Готов включить уникальные и неисследованные объекты! Кстати, я включил в неё KV UMA , у неё непонятна, как я понял частота вспышек. Вот и попробую выяснить. У гиппарховых же, затменных, хочу уточнить световые элементы.

Балануца Павел:

--- Цитата: Иван Сергей от 13 января 2010, 12:48:01 ---Уважаемые друзья! Начал удалённые наблюдения на обсерватории Tzec Maun. Провел тоестовые наблюдения и был удовлетворён результатами. Итак, вот моя программа наблюдений: www.astroivan.narod.ru/varprog_tzecmaun.html
Готов включить уникальные и неисследованные объекты! Кстати, я включил в неё KV UMA , у неё непонятна, как я понял частота вспышек. Вот и попробую выяснить. У гиппарховых же, затменных, хочу уточнить световые элементы.

--- Конец цитаты ---
Интересная программа! Желаю успехов в наблюдениях!  ;)

Иван Сергей:
Спасибо, Павел! Стараюсь  получить плотные ряды по всем объектам.

ctac:
Поддерживаем начинания! :)

Иван Сергей:
Стас привет! Данные "идут потоком", только успеваю выкачивать. Вот-вот начал разгребать.  :) Не всегда удаётся поработать на adv-телескопах, очередь там ого-го! Поэтому, работаю , увы на тех что есть под рукой.  :) Итак, KV UMA "сидит" в минимуме , слабее 17.9R. Я сравнивал её со звездой USNO-A2 1350-7924127 12.01.2010 11:47:03 UT

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии