Автор Тема: Ищем и отождествляем обсерватории ;)  (Прочитано 47955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vega82

  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищем и отождествляем обсерватории ;)
« Ответ #15 : 18 марта 2007, 15:28:40 »
Я пару месяцев занимался в этом дворце, еще в 2000г. Телескоп как был, так и остался не востановленным.
  Телескоп можно сделать силами членов АГО. Там с куполом проблеммы.
Ксастати, я тут выяснил местоположения 11 народных обсерваторий в Москве, которые были в 70-е годы. Итог не утишительный. Почти все они не работают в настоящее время.
 Ах да, забыл сказать про купол на Русаковской д 10. Там ни когда телескопа, как мне дирекция школы №315 сказала, не было. Когда строили на вырост сделали, что типа в будующем когда-нибудь и поставят его. Говорят купол уже сгнил.

Оффлайн Максим Бурлаков

  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ищем и отождествляем обсерватории ;)
« Ответ #16 : 11 июня 2007, 02:08:37 »
Я пару месяцев занимался в этом дворце, еще в 2000г. Телескоп как был, так и остался не востановленным.
  Телескоп можно сделать силами членов АГО. Там с куполом проблеммы.
Ксастати, я тут выяснил местоположения 11 народных обсерваторий в Москве, которые были в 70-е годы. Итог не утишительный. Почти все они не работают в настоящее время.
 Ах да, забыл сказать про купол на Русаковской д 10. Там ни когда телескопа, как мне дирекция школы №315 сказала, не было. Когда строили на вырост сделали, что типа в будующем когда-нибудь и поставят его. Говорят купол уже сгнил.

Хммм, да же не знал что на Русаковской где то купол есть:) Где у меня офис, там раньше была обсерватория, и судя по ращговороам там телескоп стоял рарететный из германии, очень далеких годов, но вот Астроном умер, а ученик преподавал децл и приглоасили его в Америку, вот так вот, теперь я как понял купол не открыть, телескоп весь потырили....обидно. Вот хотел недавно сходить туда, а мне деректор ДК говорит мол ко то снимает это помещение туда нельзя. Вот так вот.
Все это  на ул. Восточной (м. Автозаводская) ДК "ЗИЛ"..