Обсерватории мира > Москва и Подмосковье

Обсерватория Павла Пеньковского

(1/3) > >>

астродеревня:
С разрешения Павла Пеньковского сообщаю о наличие его обсерватории. Находится она в Дмитровском районе недалеко от Вербилок. Как и у многих любителей построена она на дачном участке, и эксплуатируется только летом. 
Сначало Паша построил павильон с откатной крышей 3м х 3м с о столбом под монтировку, а позже доделав телескоп и монтировку собрал всё воедино.
На данный момент( в летней периуд конечно) там в стадии доводки находится Ньютон 300мм/1500мм , АПО 130мм/920мм на гиганской  :o самодельной Немецкой монтировке.
Юрий Закорючкин.

ctac:
 Спасибо, Юра :)

 Да, я общался с Пашей - он даже обещал мне написать небольшую заметку про свою обсерваторию ;) - видать времени очень у него мало :( Жаль.

 А ведь к нему в гости приежают люди с ПЗС-матрицами и цифровыми фотоаппаратами, очень не плохие результаты получают. Было бы интересно обменяться опытом работы с техникой.

астродеревня:
У Павла частым гостем бывает Олег Чекалин, который очень много помагает в освоение серьёзной техники.
На приведённом фото слева Павел а справа Олег, в процессе опробования только что купленной Олегом камеры Никон D-70 ( снято прошлой осенью)
Вообше в гостях у Паши бывало много известных и уважаемых ЛА. Антон Дрокин, Дмитрий Маколкин и другие.  Я тоже стараюсь там бывать при любой возможности, даже неловко перед хозяином за свою назойливость :-[ ::)  
Правда есть одно НО, место там магическое. Стоит только нам собраться, так откудо то выползают туманы, даже поляное сияние в Ноябре прошлого года видели. Кстати я в первый раз это увидел - картина потрясающая :o Да и засветка от соседних домов имеется к сожалению
Юрий Закорючкин.  

астродеревня:
Фотку забыл вложить :-[

ctac:

--- Цитата: астродеревня от 17 декабря 2005, 20:15:27 ---Правда есть одно НО, место там магическое. Стоит только нам собраться, так откудо то выползают туманы, даже поляное сияние в Ноябре прошлого года видели. Кстати я в первый раз это увидел - картина потрясающая :o Да и засветка от соседних домов имеется к сожалению
Юрий Закорючкин.  

--- Конец цитаты ---

 Юра, так я непонял - магия заключается в плохом небе или наоборот - все разчищает ??? Если вы видили Полярное сияние - значит небо было хорошим :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии