Обсерватории мира > АСТРО Клубы, кружки и просто ЛА

ху из ху на форуме

<< < (3/5) > >>

art-xrom:
Сегодня я побывал в Ка-Даре :D Это супер место

OMI:
Звать меня Олег. Родился 27 мая 1967г. на западной Украине, во Львовской обл.
Первую книжку по астрономии, прочитал в восемь лет...

На данным момент, возглавляю Городскую Обшественную Организацию "Запорожский Астрономический Kлуб "Альтаир" http://astroclub.biz/ru/

Жена Вита (1977), дочка Зоя (1997), сын Виктор (2001).

ched:

--- Цитата: oberon от 02 августа 2005, 12:37:56 ---давайте скидывать резюме свои сюда - имя-фамилию, род занятий и т. д.

--- Конец цитаты ---

Тему, значит, создал, а сам не отписался! ШпиЁн! ;D

Ed_Vazhorov:
Важоров Эдуард. Новочебоксарск, Чувашия.
Занимаюсь астрономией уже... не менее 20 лет.
В детстве начинал с Зигелей, Дагаевых и Цесевичей.  Зеркало (110мм 1/7) отполировал по Сикоруку.
Вместе с единомышленниками создали клуб "Романтики Вселенной", который просуществовал до того времени, пока я не уехал учиться в ВУЗе. Совместно мы создали кружок при местном Дворце Пионеров, вели занятия, наблюдали в Мицары и Алькоры, делали самодельную астротехнику, астрофотографией занимались.
В 1990г. уехал учиться в Казань на Кафедру Астрономии.  Интересовался переменными и астрофотометрией с ПЗС (курсовая), а к концу обучения, в связи с бедственным тогда состоянием астрономии и отустствием перспектив, выбрал тему по астропедагогике. Потом вел год астрономию и физику/математику в местной школе, где также создал кружок астрономии.
Теперь астрономия у меня - хобби, а основное занятие - вебдизайн (собственная интернет-компания "Чебоксары.ру" www.cheboksary.ru, www.eproject.ru ).
Хотя, в прошлом году создал кружок астрономии при школе №6, где я учился. При моем содействии было закуплено на президенсткий грант кое-какое оборудование (Meade LXD-75 SN8, Meade DSI Pro, двухядерные ноутбуки Acer). Есть планы поставить на крыше школы небольшой павильон для телескопа с компьютером и заняться более целенаправленными наблюдениями переменных, астероидов, комет, поиском SN в других галактиках и т.п., а пока у нас наблюдения носят эпизодический, учебно-ознакомительный характер.
Астроклимат у нас в городе обычный поволжский, хотя, после часа ночи выключают городское освещение и астрофото, в общем-то, вполне возможно (см. мои снимки на www.cheboksary.ru/Senpai и http://foto.mail.ru/mail/vazhorov/ ).

SerSh[LP]:
Ширяк Сергей, Кемеровская область, пос. Ижморский
Еще в школе начал изучать астрономию. Примерно в 8-9классе. Записывал в большую тетрадь важные данные из книг. Вел небольшие наблюдения (в основном метеопотоки, Солнце, Луна). Так как не было телескопа, собрал простейшую зрительную трубу из подручных средств. Занимался астрономией пять лет, потом оставил науку (колледж, экзамены, нехватка времени и т. д.). Сейчас решил вернуться в науку и заняться ей на полном серьезе. В 2007 году закончил медицинский колледж по специальности - фельдшер скорой помощи. Помимо астрономии увлекаюсь метеорологией. Несколько дней назад предложили вести радиокружок (обучение компьютерным программам). Я же в свою очередь предложил создать астрономический кружок. Получил согласие от преподавателя. Сейчас готовим базу для кружка, ведутся переговоры с руководителями Дома Творчества. В ближайшее время собираюсь вступить в Томский астрономический клуб "КАЭЛА". Можно сказать, детские мечты начинают сбываться :) На данный момент работаю оператором ПК в супермаркете

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии