Обсерватории мира > АСТРО Клубы, кружки и просто ЛА

ху из ху на форуме

(1/5) > >>

oberon:
давайте скидывать резюме свои сюда - имя-фамилию, род занятий и т. д.

ctac:

 Помнится уже не первый раз буду писать резюме в инете ;) Если что, потом кину ссылки, если это не шлижком будет ;D

 А так: 22 года, из них 9 лет посвятил музе Урании. И надеюсь в дальнейшем отдать на алтарь самой романтической и постоянно расширяющей грани познания науке бОльшую часть жизни.

 С 96 по 99 года практически в одиночку осваивал азы астрономии. Ходи в кружок "Альтаир" в Перовский Дворец Детского Творчества. С осени 99 по 2001 год занимался в отделе астрономии и космонавтики Дворца Пионеров на Воробъевых горах (ныне МГДД(Ю)Т). В этот период времени я осваивал уже азы астрофизики и участвовал в олимпиадах по астрономии. В частности в последней (11кл) занял абсолютное первое место по Москве.
 Таким образом к осени 2001г я был сформировавшимся опытным наблюдателем и дипломированным астрономом (только диплом был не ВУЗовский, а школьной олимпиады ;D).
 Поэтому меня с радостью взяли преподователем в отдел астрономии и космонавтики, где и по ныне я работаю, но уже методистом. Веду 2 кружка (скорее всего в этом году потяну только один - загруженость велика): "Астрономия с ПК" и "Астрофизика с ПК". Особая гордость отдела - ЗНБ с 600мм Цейссом.
 Сейчас работаю еще на 2 обсерваториях: ПМГ (40-см MEADE+60мм Коронадо) и конечно Ка-Дар (целый спектр разнообразных инструментов от 100мм АПО до 35см MEADE+скоро будет Коронадо! :D).
  Осенью 99 года участвовал в Первом Всероссийском слете юных астрономов, что проходил в Орленке, под Туапсе.
 Еще дополнения: постоянный слушатель собраний МАК с 1999 года. Участвовал во многоих Астрофестах (кроме 99г, 02 и 03).
 Не единыжды ездил в САО. Любимые места на планете Земля: ГАИШ, ГЗ МГУ, ЗНБ, САО.
 Хобби: астрономия, общение с астрономами, работа в профиссеональных обсерваториях и работа в астросети.
 Постоянно делаю попытки хоть на шаг приблизиться к профиссеональной астрономии - ради этого приобрел ПЗС-матрицу с которой сейчас и творю науку ;)
 
 Конечно, самое главное: наибольшее удовольствие приносит помощь другим ЛА! :D
 
 Ведь мы работаем ради Вас ;)

 Жду с нетерпением Ваших постов в этой теме.

vega82:
Астрономией занимаюсь лет десять. Наблюдаю планеты. С февраля 2005 года руководитель Московского Общества любителей астрономии(www.molasgb.narod.ru). Имею публикации в журнале "Земля и Вселенная". Модератор на форуме Денебола
(http://www.denebola.ru/Homepage/Forum/index.php)

Taivas:
Звать - Павлом. Родился в 1984 году, в Риге. Астрономией стал увлекаться с раннего детства (читал книжки всякие), наблюдать с 1996 года. Посещал Юношеский Астрономический Клуб (JAK) при Латвийском Университете. Есть 2 публикации в журнале Zvaigžņota Debess. В 2002 переехал в Великий Новгород. Сейчас наблюдать получается редко... Увы... :(  Учусь в НовГУ, отделение физики и математики.

ctac:

--- Цитата: Starcat от 03 декабря 2005, 21:26:04 --- Между прочим, физ-мат образования не имею и в астрономию пришел из чистых любителей.  :D

--- Конец цитаты ---

 Ну, что же, здравствуй Брат по поразуму и счастью :D ;D Я тоже без образования))) Даже без простого высшего - отучился 3 года на физ-факе Педагогического и ушел :P Просто ходил на занятия в ГАИШ к знакомым преподам и друзьям-студентам астрономического отделения физ-фака МГУ. Просто очень много связано у меня с ГАИШом и просто астрономией...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии