Обсерватории мира > Москва и Подмосковье
Обсерватория Юрия Закорючкина
			ctac:
			
			 
 Обсерватория Юрия Закорючкина в Рязанской области:
 
		
			ctac:
			
			 Сам Юрий из  г. Балашихи ;)
 Еще одна фотка: 
 "Здравствуйте  обитатели этого форума, я решил тоже показать 
плод своих многолетних мучений, который находится на даче
в Рязанской деревне. "Ньютон" 350 мм.   f-1800. Оптику делал 
Анатолий Санкович, остальное, вместе с павильоном, своими 
руками, почти всё. На данный период нахожусь в состоянии 
"войны" с механикой  монтировки. В целях дальнейшего использования для астрофото. Некоторые результаты уже есть, 
скоро попробую показать."
 
		
			ctac:
			
			
 
		
			ctac:
			
			
 http://www.starlab.ru/forum/viewtopic.php?t=3686
		
			астродеревня:
			
			Добрый день всем обитателям этого форума. Польщён что мою астродеревню не обошли вниманием, и я оказался в разделе" Обсерватории России" Тем более что я в глубине Души считаю свой павильончик с большой буквы Обсерваторией,так как в последние годы в постройку и наладку этого всего потрачено много сил, труда, эненргии и в конце- концов далеко не лишних для меня денег. 
Обсерватория, как уже поправили находится в Рязанской области, в 20 км за городом Михайлов. В глухой деревне в 5 км от трассы Москва - Волгоград, но эти 5 км грунт и в дождь превращается в "дорогу жизни" Так что зимой к моему сожалению туда не проехать, и я пол года просто бездельничаю. Хотя вру - на зиму как правило набирается много подготовительной работы к следующему сезону. А в этом году ещё прибавилось работы по обработке астрофотографий которые удалось наконец то получить. 
В этом году телескоп и мотировка подверглись очередным доработкам, которые в корне улучшили качество работы. Но самым главным достижением этого года я ститаю оборудование монтировки автогидом благодоря новому блоку управления на шаговых движках, за что особое Спасибо Павлу Бахтинову и конечно Антону Дрокину . 
Приведенные выше Уважаемым Ctac фото моей обсерватории немного устарели, здесь можно посмотреть свеженькиеhttp://www.starlab.ru/forum/album_personal.php?user_id=2149   
Одну выложу здесь, можете сравнить и увидеть разницу. 
Юрий Закорючкин
		
Навигация
Перейти к полной версии