Общие вопросы астрономии > Новости наблюдательной астрономии

Метеоры в радиодиапазоне.

<< < (2/2)

Alfred:
Полагаю, что в этом году метеоры не преподносят НАМ никаких супризов! Поэтому размещаю общую активность за ноябрь и декабрь 2008г в форимате RMOB. Данный формат используется в проекте радиометеорных наблюдений, отчеты направляются Кристианом Стюартом - одним из организаторов IMO, в данную международно-признанную организацию.

Alfred:
Поздравляю всех участников форума, также коллектив НЦ КА-ДАР с наступающим Новым 2009 годом!
Друзья, коллеги, оппоненты, ВСЕМ ВАМ желаю здоровья, семейного благополучия и новых достижений в НАШЕМ общем увлнечении - АСТРОНОМИИ!!!!!
С искренним уважением ко ВСЕМ, Альфред Крохмаль.

Alfred:
Квадрантиды в этом году (2009г) относительно радианта имели два центра, соответственно пика, активности. Это никоим образом не спорадика, хотя время совпадает с ее суточным максимумом. Не спорадика по причине роста активности адекватно росту активности потока и его уменьшение до обычного суточного значения после действия Квадрантид. Усредненный максимум активности потока зарегистрирован в 06:00 UT, пик болидов часом раньше в 05:00 UT 03.01.2009г. Все наблюдательные данные и соответствующие им диаграммы в архиве. Также прилагаю файл в формате программы RaMeDA для детального изучения потока.
Кстати, наблюдения других моих коллег - участников проека RMOB, подтвердили наличие двух активных областей потока.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии