Деятельность ФПА Ка-Дар > Новости ФПА Ка-Дар

Едем в обсерваторию!

(1/4) > >>

ctac:
 Эта тема предназначена специально для того, что бы договариввться о поездке на экскурсию или наблюдения в обсерваторию НЦ "Ка-Дар".
 
 Как добраться до обсерватории подробно описано на главной странице (www.kadar.ru --> Контакты).

 Сегодня я поехал в обсерваторию в одиночку, т.к. не рассчитывал, что буду свободен ;( Это плохо - т.к. одного наблдателя не достаточно для проведения работы.

 Если Вы хотите побывать на нашей загородной наблюдательной бызе - пишите сюда!

 PS Возможно в ближайшее время появится интерактивное рассписание как прибывания наблюдателей в обсерватории, так и реализации наблюдательных программ. ;)

ctac:

 Сейчас сидим с Кириллом Соколовским (kirx) в обсерватории Ка-Дар и снимаем его переменную звезду - очень повезло - точно попали в минимум, захватив момент падения когда звездочка еще была в норме ;)
 Завтра в обсерваторию приедет Саша Степура и Володя.

ctac:

  Как и обещал, прошедшей ночью в обсерватории был Александр Степура и Володя. А сегодня надеюсь выбраться и я :)

ctac:

   Завтра снова еду в обсервтоарию Ка-Дар. Погода явно будет плохой, но зато поснимаю темновые токи, плоские поля и проведу экскурсию для новичков ;)

ctac:

 Вот наконец-то обещают погоду стабильно на 2 ночи подряд! В начале следующей недели. Едем!? Потребуется помощь. Но будьте осторожны, у нас есть проблеммы с обогревом  :P :-[ Вылетают пробки. Надо брать теплую одежду и спальники по возможности!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии