Деятельность ФПА Ка-Дар > Новости ФПА Ка-Дар

Сотрудничество с обсерваториями

(1/3) > >>

ctac:
   Будучи на конференции в САО не примянул возпользоваться возможностью о заключении договоренностей о сотрудничестве с другими обсерваториями.

   В некоторых случаях это основанно только на личных отношениях, но в других есть и реальная заинтересованность.

   Обсерватория Орленок, что в 50км севернее Туапсе - побережье Черного моря. Телескоп 300мм, f=3000mm.
 Тут в нас заитересованны и могут реализовывать несколько совместных наблюдательных программ - пока предложил только наблюдение покрытий звезд астероидами.

   ФАВОР - САО, заведующий - С.Ф. Бондарь. Это самый лучший инструмент в своем классе. Делает снимки с полем в 21 гр и пред. зв. вел. в 12m 7 раз в секунду!!!
   Договоренность была достигнута после не продолжительного но не легкого разговора.
  Бондарь порекомендовал мне сходить на курсы сетевого маркетинга ;D дабы гаучиться впаривать все это ))) Поверь мне, Денис - я рассказывал качественно, приводя иллюстрации - он просто такой человек ;) Очень приземленный. Он вспоминал и про тебя ;)

   Возможно, еще успею договориться о совместной работе еще с одной заграничной  обсерваторией, а то ее представитель живет со мной в одной квартире ;D
 
   Очень большие надежды на Пулково ;), это вопрос к Игорю и на Терскол - это к Максу.

   Так же есть подход к МАСТЕРу Ляпунова и множеству ЛА в Подмосковье.

   Мне кажется, что этот союз уже давно назревал - надо начинать работы по координации усилий как любителей так и профи :)

   Что думают учатники форума по этому вопросу?
 

ctac:
   Денис! Нужно срочно получать результаты - публиковать и на основе этих публикаций выбивать гранды(могу ошибаться в грамматике ;) )!!!

 Бондарь сказал, что надо найти покупателя этой инфы - в наше случае это РФФИ и АН РФ - так?

 А то это какое-то любительтво - а ему это, извините за выражение на хрена не нужно...

 Мысль я верно выразил?

ctac:


 Сайт ФАВОРа: http://www.sao.ru/hq/ra/FAVOR/index_rus.html

ctac:
   Хочу сразу указать, что в слово "сотрудничество" я вкладываю, не только совместные наблюдательные программы, но и единое информационное поле, что бы все могли рассчитывать на обладание самой свежей и оперативной инфорацией. А то, очень интресно выглядит, когда Стасик приежает в гости в САО и рассказывает профессиональным астрономам, что надо наблюдать  ;D ;D  ;D
 Но, это и понятно, ведь это люди поглащенные административной работай, а те, кто двигают науку слижком узки в своих интересах :(

 Редко, когда встретить сейчас человека в научной среде с широким кругом интересов и обладающим оперативной информацией.

ctac:

 Предлагаю выступить на собрании МАК, что пройдет 12 октября в МИГАиКе с данной проблематикой -"Объединение обсервтоарий РФ и ЛА России в единое информационное поле и с целью постановки совметных наблюдательных программ". Как? Денис, поддержишь? ;)

 Надеюсь эту тему читаю ни я один))))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии