Тематические рабочие группы > Разнообразные работы

Полное лунное затмение 21 февраля 2008 года

<< < (2/7) > >>

ctac:
С запада начали приближаться облака, что ранее были не выше 2гр над горизонтом. Но вроде под ними уже виден разрыв ясного неба.  Зато неожиданно появилось небольшое облако под Луной. Прошла с севера на юг. Сделал еще один фотометрический замер - иду спать. Встану за 30 мин до начала полутеневого частного затмения.
 Всем ясной погоды и успешной работы!  :)

 Стас из Звенигорода (запад Подмосковья)

Балануца Павел:
Наблюдаем в Ка-Даре, небо абсолютно ясное , есть маленькое облачко возле Луны, но думаю от него скоро и следа не останется.
Готовимся к началу полутеневой фазы!

dochekh:
Час назад на обсерваторию приехали инициаторы проекта "Астроглаз" Алексей Юдин и Василий Вершинин, привезли кучу оборудования. Если погода позволит, возможна онлайн-трансляция частной и начала полной фаз затмения. Следите за обновлениями на http://www.astroglaz.ru/

ctac:
В Звенигороде постоянные перебои с Интерентом(почему-то именно сайт Ка-Дара и Звездочета блокирует :P).
 Погода идеальная(нет даже гало!). Отснял Регул в 3:15(Мск.вр.), в 3:21 начал безпрерывную съемку с частотой 3 кадра/мин на объектив Юпитер-21А (F=200mm, A=1/11) с фильтром "В" на ПЗС камеру ST-2000XM.

 


Исправил на правильное название объектива и его характеристики в момент съемки.

ctac:
Кстати, Регул в поле зрения :) Камера лежит на боку, так что как раз влезает) Так же включил скорость Луны на монтировке 16" MEADE.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии