Автор Тема: PIXY2- Программа для поиска переменных на ПЗС-снимках  (Прочитано 9392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lupus

  • **
  • Сообщений: 59
  • Виталий, физик-ядерщик, Минск, Беларусь
    • ICQ клиент - 337789134
    • Просмотр профиля
    • Портал белорусских любителей астрономии
    • E-mail
Вот в этой теме -- http://www.astronomy.ru/forum/index.php/topic,27922.0.html -- я отписал про прграмму PIXY2, которую написали японцы. Написана на java, так что кроссплатформенность обеспечена. ;)
Она предназначена для множественного поиска переменных (среди сотен и тысч звёзд на CCD-фотографиях). На сайте имеются каталоги, доступные для скачивания. Можно, конечно, прикрутить и UCAC2, и USNO, Tycho2, Hopparcos... Кстати, тамошние деятели чуть ли не каждую неделю открывают новые переменные. Имеются весьма любопытные статьи про баги в каталоге USNO (неверное определение звёздной -- отклонения вплоть до 2m:o)...
"Пайду з народам мяняць валюту
І буду потым глядзець салюты,
Нібыта п'яны ці то цвярозы.
Мой бедны розум пад пагрозай..." (с) NRM

Оффлайн Иван Сергей

  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Лупус, а как сей софт вообще инсталировать? Pixy2.exe - запускной файл. при его запуске выскакивает окошко в котором 3 кнопки : Run Pixy2 , Setup, Exit. Нажимаю Setup. Выскакивает окошко , в котором нужно прописывать пути к каталогам . Можно с этого момента подробнее? В Мануале об этом ничего не сказано.