Тематические рабочие группы > Мессье

M42

<< < (2/5) > >>

Ar(h0n:
Туманность Ориона от 22 сентября 2007.
Фотка сделано на Mead 14" в прямом фокусе без редуктора.
Ну что сказать объект довольно простой, но красивый :)
Я думал не писать на каую камеру снимал, но все равно раскусят... Кэнон 350Д.
Ввиду большой яркости объекта не стал мучить всякие сложные минутные выдержки, а поставил серию по 30 сек. Отобрал 28 кадров.
Фильтры как сначала планировал ставить не стал. Гордской засветки нет и особого смысла нет ставить UHC-S (и выдержки он потребует длиннее), а OIII слишком тяжелый фильтр при светосиле 1/10 нужно выдержку минут 10.

Офф: почему не люблю писать на какую камеру снимал? Потому что среди астрономов любителей фотки полученные спецальными камерам (вебками для планет и астроПЗСками для дипов) котируются больше не зависимо от результата. Можно сказать что имеют фору. Хотя по идее должно быть наоборот! Если спец камерами легче кадры получить, то и заслуги должно быть меньше. Видимо чего-то я не понимаю ???

Ar(h0n:
Туманность Ориона от 23 сентября 2007.
Сделал уже дома в Дмитрове. При наличии городской засветке и светосилы 1/5 поставил фильтр UHC-S (очень он красивые цвета за одно дает).
Celestron C-8N + Canon 350D. 52 кадра по 30 сек.

maxim:

Красиво! Правда, в фотографиях не хватает красного канала. В общем, картинки приятные.  ;)

Ar(h0n:

--- Цитата: maxim от 23 сентября 2007, 21:39:52 ---
Красиво! Правда, в фотографиях не хватает красного канала. В общем, картинки приятные.  ;)

--- Конец цитаты ---
Да у меня фотик без модификаций :(
Вот куплю новый 40D там подумаем может старый для астрофото переделать а может новый :)
Все таки я не только астрофото занимаюсь.

Балануца Павел:
Почетно...почетно!

--- Цитировать ---Фильтры как сначала планировал ставить не стал. Гордской засветки нет и особого смысла нет ставить UHC-S (и выдержки он потребует длиннее), а OIII слишком тяжелый фильтр при светосиле 1/10 нужно выдержку минут 10.

--- Конец цитаты ---
а у тя фильтры 1.25, или 2? Да и еще, ты визуалить с фильтрами не пробовал??

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии