Автор Тема: Canon 10D + Celestron Nextstar 8i  (Прочитано 10978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viktor01

  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Canon 10D + Celestron Nextstar 8i
« : 13 сентября 2005, 13:22:07 »
Давно занимаюсь фотографией, снимаю вышеупомянутым кэноном. Астрономией и астрофотографий тоже давно интересуюсь, раньше Тал-2 был, сейчас взял селестроньчик, полегче имхо :) Селестрон вещь классная, добротно сделанная и эстетичная (я ещё камеру-монохромку охранную к нему купил, но это другая тема уже). Визуально картинка просто идеальна, но... Я подключил через Т-адаптер и переходник на Кэноновский байонет свою многострадальную камеру... и вот что я заметил... снимки НЕ РЕЗКИЕ! В окуляр картинка супер, без атмосферных искажений, например, если говорить о наземных объектах, когда наблюдаю верхушку дерева, находящееся метрах в ста. визуально картинка очень чёткая и офигенная. Но что я вижу, просматривая фоты с камеры: на всех снимках, при любых выдержках и чувствительностях есть размытость, в большей или меньшей степени. Я думал сначала, что это типа дрожание системы при спуске и стал снимать с автоспуском, не помогло. Более-менее прилично вышли фотографии закатного солнца при чувствительности 100 и выдержках порядка 1/500. Писал в рав-формате, доводил до ума в фотошопе. Воть. Выходит в раве надо всегда сымать :) Может подскажет кто в чём может быть дело, уверен что многие работали с такой техникой. Заранее спасибо, фотки солнышка прилагаются :)

Оффлайн Георгий С.

  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Canon 10D + Celestron Nextstar 8i
« Ответ #1 : 10 мая 2006, 10:50:19 »
может, стоит включить предподъем зеркала? Нерезкость вполне может быть вызвана вибрацией